Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

С 1 марта в Туркменистане вводится обязательное государственное экологическое страхование
01.03.2013
С 1 марта в Туркменистане вводится обязательное государственное экологическое страхование. Постановлением Президента Туркменистана утверждено Положение об обязательном госудаpственном экологическом страховании, а также перечень опасных видов деятельности и объектов, подлежащих данному страхованию. Осуществление обязательного госудаpственного страхования возложено на Госудаpственную страховую организацию Туркменистана.

Целью экологического страхования является обеспечение страховых гарантий возмещения убытков третьим лицам, которые возникли в результате загрязнения окружающей среды. Объектом обязательного экологического страхования является гражданско-правовая ответственность страхователей, осуществляющих экологически опасные виды деятельности, связанной с их обязанностью в случае аварийного загрязнения возместить вред, причиненный жизни, здоровью, имуществу третьих лиц и окружающей среде.

Согласно Постановлению Президента Туркменистана с 1 марта 2013 года физические лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, юридические лица Туркменистана и иностранных государств, включая их филиалы и представительства, находящиеся и зарегистрированные на территории Туркменистана, в установленном законодательством порядке, независимо от форм собственности, осуществляющие экологически опасные виды деятельности, должны заключить договор обязательного государственного экологического страхования.

Предприятия и производства, подлежащие государственному обязательному экологическому страхованию за 2013 год, обязаны обеспечить заключение договоров страхования до 1 июня 2013 года. Договор страхования заключается на один календарный год с 1 января по 31 декабря. Страхователи, образованные после 1 января, заключают договор страхования со дня их регистрации в едином государственном реестре юридических лиц по 31 декабря соответствующего года. Договор страхования на предстоящий год заключается с 1 октября по 31 декабря текущего года.

Страховая сумма устанавливается в договоре страхования по соглашению сторон, но при этом размер страховой суммы не может быть ниже 100-кратного размера базовой величины, на случай причинения вреда жизни, здоровью третьих лиц на одного человека и 4000-кратного размера на случай причинения ущерба имуществу третьих лиц и окружающей среде. Страховые взносы исчисляются в процентах страховой суммы к страховой тарифной ставке, установленных по видам производства.
<< Март, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ