Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" начал строительство малотоннажного комплекса СПГ в Астрахани
04.03.2013
"Газпром" начал строительство комплекса по малотоннажному производству сжиженного природного газа в Астраханской области, говорится в сообщении дочернего предприятия российского газового холдинга - ООО "Газ-ойл".

В пятницу в Наримановском районе Астраханской области, в районе села Волжское состоялось мероприятие по закладке капсулы в честь начала строительства комплекса по производству, хранению и выдаче СПГ (сжиженного природного газа) на территории Астраханской области. Проект реализует ООО Агропромышленный комплекс "Семирамида", при поддержке правительства Астраханской области и непосредственном участии 100-процентной дочерней компании ОАО "Газпром" - ООО "Газ-Ойл" совместно с General Electric, которые обеспечивают технологическую часть проекта. ООО "Газ-Ойл" в дальнейшем также будет являться эксплуатирующей организацией. Производительность комплекса в Астраханской области будет составлять 7 тонн в час. Об этом сообщает "Нефть и Капитал" со ссылкой на РИА "Новости".

Производство сжиженного природного газа позволит диверсифицировать систему газоснабжения региона - обеспечить автономную газификацию крупных промышленных и сельскохозяйственных объектов, домашних хозяйств, удаленных от ЕСГ (единой системы газоснабжения), тем самым развивая ранее не газифицированные территории.

ООО "Агропромышленный комплекс "Семирамида" - межотраслевой комплекс, объединяющий несколько отраслей экономики, направленных на производство и переработку сельскохозяйственного сырья и получения из него продукции, доводимой до конечного потребителя. Новые направления деятельности ООО АПК "Семирамида" связаны с технологиями сжатия и сжижения природного газа.

ООО "Газ-Ойл" - 100-процентное дочернее общество ОАО "Газпром". Компания специализируется на развитии современных технологий производства, хранения и транспортировки СПГ, решает оперативные задачи, связанные с созданием соответствующей инфраструктуры. Развитие и внедрение технологий сжатия и сжижения природного газа посредством строительства комплексов по сжижению в регионах РФ, а также расширение практического использования природного газа в качестве топлива на транспорте являются приоритетными направлениями деятельности компании. ООО "Газ-Ойл" завершило строительство комплекса по сжижению природного газа (КСПГ) производительностью 3 тонны в час в Калининградской области.
<< Март, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ