Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Туркменистан против транспортировки своего газа в Украину через Азербайджан
06.03.2013
Серьезное сомнение вызывает возможность транспортировки по азербайджанской территории туркменского газа с целью его продажи в Европе, заявил на февральском отчете директор Центра политических инноваций и технологий Мубариз Ахмедоглу, сообщает информационное агентство "Новости-Азербайджан".

"Шаги, предпринимаемые президентом Туркменистана, указывают на то, что подобного намерения у Бердымухамедова нет", - сказал Ахмедоглу.

По его мнению, главной целью президента Украины Виктора Януковича, посетившего недавно Туркменистан, было получение объемов газа у этой страны, с целью ослабления зависимости от России, оказывающей экономическое влияние на Украину после того, как Киев отказался вступать в Таможенный Союз.

"Президент Бердымухамедов готов продавать газ в Украину, но с условием, что газ будет транспортироваться по российской территории. Вернувшись в Киев, Янукович резюмировал, что его надежда на туркменский газ была напрасной. Глава Украины сделал вывод, что Каспийский регион сложен, и многие проекты там остаются не реализованными", - добавил политолог.

Однако Украина конфликтует с РФ в газовом вопросе, что создает сомнение в бесперебойности и гарантированности транспортировки туркменского газа в Украину по территории РФ, отмечает эксперт.

"Туркменистан мог бы транспортировать газ в Украину по азербайджанской территории, тем более что Азербайджан никогда не создавал преград в транспортировке туркменского газа в Европу, в том числе в Украину.

Но проблема в том, что Туркменистан, как это ни парадоксально с этнической точки зрения, во всех вопросах поддерживает Армению, а не Азербайджан", - подытожил Ахмедоглу.
<< Март, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ