Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" подписала долгосрочные контракты с компаниями "Гленкор" и "Витол"
07.03.2013
"Роснефть" подписала соглашения по долгосрочным поставкам нефти с крупнейшими мировыми трейдинговыми компаниями "Гленкор" и "Витол", в рамках которых предусмотрена серия сделок по ценам, сформированным на тендерах "Роснефти". Подписание соглашений было одобрено Советом директоров "Роснефти" 4 марта 2013 г.

По договору с "Гленкор" предусматривается объем поставок в размере до 46,9 млн тонн, по договору с "Витол" - до 20,1 млн тонн.

До начала поставок по указанным контрактам Роснефть получит в качестве аванса до 10 млрд долларов США, которые она планирует направить на общекорпоративные и инвестиционные цели.

Комментируя подписание, Президент, Председатель Правления ОАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин сказал: "Мы рады приступить к практической реализации долгосрочных контрактов, условия которых были согласованы в конце прошлого года. Особенность нашего подхода состоит в том, что, с одной стороны, мы гарантируем контрагентам прогнозируемые объемы на основании тендерного ценообразования, с другой — получаем в виде аванса средства, которые можем направить на наши стратегические цели. Данные контракты позволят использовать преимущества всем компаниям-участникам: поддерживают дальнейшую разработку ресурсной базы "Роснефти", гарантируют стабильность поставок компаниям "Гленкор" и "Витол", обеспечивают энергетическую безопасность для конечных потребителей и позволяют в долгосрочной перспективе оптимизировать транспортно-логистические схемы сбыта нефти и нефтепродуктов.

Хотелось бы подчеркнуть, что возможность для присоединения других партнеров к данным контрактам открыта.

Мы благодарим всех наших партнеров, а также всех юристов, консультантов и финансистов, которые работали над подготовкой данных сделок".

Президент "Гленкор" Айван Глазенберг отметил: "Мы рады начать работу с "Роснефтью" в рамках данных соглашений, что закрепляет наш доступ к важнейшему нефтяному рынку мира".

Иэн Тэйлор, президент группы компаний "Витол", сказал: "Мы с удовольствием сообщаем о заключении важных долгосрочных контрактов с "Роснефтью", которая является одним из лидеров отрасли и одной из самых влиятельных мировых компаний".
<< Март, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ