Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Казахстан рассмотрит вопрос использования нетрадиционных видов газа
07.03.2013
В Казахстане будет принята программа, связанная с поиском нетрадиционных видов газа, заявил вице-министр индустрии и новых технологий Республики Казахстан Нурлан Сауранбаев., пишет агентство "Trend".

"В рамках государственной поддержки геологической отрасли страны планируется принятие программы, связанной с поиском и добычей нетрадиционных видов газа, например, сланцевых газов", - сказал Сауранбаев в кулуарах расширенного заседания рабочей группы по выработке предложений о внесении изменений и дополнений в закон "О недрах и недропользовании".

По его информации, на угольных месторождениях, расположенных в Центральном Казахстане, обнаружены огромные запасы нетрадиционных видов газов.

"И сегодня встает вопрос об экономической целесообразности разработки и добычи таких газов на угольных месторождениях. Если расчеты покажут, что это выгодно, то это может поменять всю экономику Центрального Казахстана. Так, тот же вопрос газификации Астаны можно будет решить за счет использования нетрадиционных видов газов", - отметил он.

Кроме этого, по словам Сауранбаева, правительство республики поручило компании "Казгеология" изучить вопрос сырьевого обеспечения моногородов.

"Все эти шаги будут предприняты в рамках государственной поддержки геологической отрасли", - резюмировал вице-министр.
<< Март, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ