Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" может начать добычу на Имилоре во II квартале 2015 года
07.03.2013
ОАО "ЛУКОЙЛ" планирует начать добычу нефти на Имилорском месторождении в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре во втором квартале 2015 г., сообщил на презентации для инвесторов вице-президент по добыче компании Азат Шамсуаров, "Нефть и Капитал" со ссылкой на РИА "Новости".

"Надеюсь, что во втором квартале 2015 г. мы сможем это сделать", - сказал он.

В свою очередь президент компании Вагит Алекперов сообщил, что ЛУКОЙЛ рассчитывает не только на уточнение запасов месторождения, но и на их прирост.

В настоящее время ЛУКОЙЛ рассматривает несколько вариантов стратегии разработки Имилорского месторождения, лицензию на которое выиграл в декабре за 50,8 млрд руб. Алекперов ранее говорил, что Имилорское месторождение имеет огромный ресурсный потенциал, а наличие у ЛУКОЙЛа развитой инфраструктуры в непосредственной близости, сокращает потенциальные затраты на его разработку. По его словам, месторождение способно обеспечить компании существенный прирост добычи нефти в ближайшие годы.

ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" (100% дочернее предприятие ОАО "ЛУКОЙЛ") 25 декабря 2012 г. стало победителем аукциона на право пользования участком недр федерального значения, включающим месторождения Имилорское+Западно-Имилорское и Источное. Компания предложила разовый платеж за пользование недрами в размере 50,8 млрд руб., что составляет $1,2 за барр. разведанных и оцененных запасов. Геологические и извлекаемые запасы нефти в пределах участка по состоянию на 1 января 2012 г. составляют соответственно 855,5 млн тонн и 193,7 млн тонн по сумме категорий С1 и С2. Участок расположен на территории Сургутского района ХМАО-Югры, в 65 километрах на юго-запад от города Ноябрьск (Ямало-Ненецкий автономный округ).

ЛУКОЙЛ удвоил стартовую цену за Имилорское месторождение. Помимо него в аукционе приняли участие ОАО "НК "Роснефть" и структура ОАО "Газпром нефти" - ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз".

В соответствии с условиями аукциона 30% добываемой нефти компания намерена перерабатывать на своем Пермском нефтеперерабатывающем заводе. Также Имилорское месторождение находится в непосредственной близости от крупнейшего разрабатываемого месторождения ОАО "ЛУКОЙЛ" - Тевлинско-Русскинского и в геологическом отношении является его близким аналогом. За счет получения лицензии на столь крупные месторождения ЛУКОЙЛ рассчитывает существенно прирастить запасы и в дальнейшем увеличить добычу в своем стратегическом регионе - Западной Сибири.
<< Март, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ