Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Иркутская область вновь просит "Газпром" ускорить газификацию на базе Ковыкты
11.03.2013
Иркутская область в очередной раз обратилась к "Газпрому" с предложением ускорить ввод в эксплуатацию Ковыктинского газоконденсатного месторождения для внутренних потребностей региона. Об этом говорится в материалах пресс-службы правительства региона по итогам встречи губернатора Сергея Ерощенко с генеральным директором компании "Газпром добыча Иркутск" Андреем Татариновым, пишет "Бизнес-ТАСС".

Руководство области, в частности, стремится ускорить сроки по газификации ближайшего от Ковыкты крупного поселка Жигалово. Глава региона заверил, что со стороны Иркутской области "сложностей с финансированием проекта возникнуть не должно". "Мы заинтересованы в скорейшей его реализации", - подчеркнул Ерощенко.

Губернатор предложил также провести совместное заседание двух рабочих групп по газификации региона. "На нем должны быть рассмотрены дальнейшие шаги по ускорению реализации проектов газификации Приангарья, выработаны конкретные решения, подготовлен план действий", - отмечается в материалах облправительства.

В конце февраля Иркутская область предложила "Газпрому" два варианта прокладки трубы для внутренних потребителей на юг региона: Жигалово-Саянск-Ангарск или Жигалово-Ангарск. Маршрут трубопровода будет выбран в ходе разработки компанией инвестпрограммы по газификации Иркутской области. Она формируется в настоящее время с учетом перспективного спроса со стороны будущих газоперерабатывающих и газохимических производств.

Запасы Ковыктинского газоконденсатного месторождения по категориям С1+С2 составляют 1,5 трлн кубометров газа и 77 млн тонн газового конденсата. Наряду с Якутским центром газодобычи оно станет ресурсной базой для газотранспортной системы "Сила Сибири", которая будет доставлять газ через Хабаровск до Владивостока на экспорт.
<< Март, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ