"ЛУКОЙЛ" надеется на урегулирование ситуации вокруг "Карпатнефтехима"
В ноябре 2010 года президент Украины Виктор Янукович принял участие в церемонии выведения на проектную мощность завода по производству хлора и каустической соды ООО "Карпатнефтехим". "ЛУКОЙЛ" инвестировал в предприятие более $550 млн. Его мощности позволяют выпускать ежегодно 200 тыс. тонн каустической соды и 180 тыс. тонн хлора. Окупаемость проекта составит восемь-девять лет.
"Мы активно ведем переговоры с правительством Украины. Там есть ряд вопросов. Украинская сторона ставила под сомнение приватизацию "Карпатнефтехима". Сегодня я разговаривал с премьер-министром, правительство Украины приняло решение, чтобы приватизация была проведена справедливо. Это первый вопрос, который должен быть решен. Второй вопрос - экономический. Невозврат НДС сегодня усугубил экономическое положение этого проекта", - сказал глава "ЛУКОЙЛа".
"Мы надеемся, что в ближайшие неделю-две (и у меня состоится поездка в Киев) мы урегулируем эти вопросы. Если все это решится, мы потом рассмотрим вопрос о пуске этого предприятия", - сказал он на пресс-конференции в четверг.
-
17-18 февраляВсероссийский практикум
-
18 февраляПрактический семинар
-
19-20 февраляПрактический семинар
| << | Март, 2013 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
- Минерально-сырьевой потенциал твердых полезных ископаемых арктических островов и архипелагов Российской Федерации
- Месторождения каолиновых глин России как возможный источник редкоземельных металлов
- Трансформация мирового и российского рынка нефти в условиях новых геополитических вызовов
- Индикативная модель оценки риска искажения финансовой и нефинансовой отчетности в компаниях минерально-сырьевого сектора
- Оценка эффективности геолого-разведочных работ на слабоизученных объектах с использованием геолого-экономического моделирования
- Соглашение о совместном недропользовании как инструмент вовлечения в экономический оборот низкорентабельных месторождений углеводородов
- Добыча россыпного золота в Магаданской области: тенденции, возможности, риски
- Передача вскрышных и вмещающих горных пород: проблемные вопросы реализации, практика применения
- Правовые и экономические механизмы декарбонизации в Российской Федерации
- Актуализированное представление о глубинном строении севера Западно-Сибирского нефтегазоносного бассейна

