Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Иран и Пакистан представили официальный план строительства трубопровода "Мир"
11.03.2013
Президенты Ирана и Пакистана - Махмуд Ахмадинежад и Асиф Али Зардари - представили в Иране в понедельник официальный план строительства трубопровода Иран-Пакистан на территории Пакистана, сообщает агентство Trend со ссылкой на официальный сайт телевидения Ирана IRIB.

Проект трубопровода "Мир" был предложен еще в 2005 году. Трубопровод общей протяженностью 2,7 тысячи километров должен был протянуться из Ирана в Индию через Пакистан.

Индия позже отказалась от участия в проекте ввиду больших рисков, ссылаясь на проблемы безопасности трубопровода на пакистанском участке. После этого Пакистан попытался привлечь к реализации проекта компании Китая.

Министр нефти Ирана Ростам Гасеми 19 февраля прибыл в Пакистан, чтобы обсудить проект газопровода с пакистанскими чиновниками.

Прокладка трубопровода почти завершено на иранской стороне. Однако пакистанская сторона испытывает затруднения в финансировании проекта.

Иран и Пакистан разработали план финансирования газопроводы на пакистанской стороне.

По соглашению, Тегеран предоставит ссуду в размере $500 млн компании Tadbir Energy Development Group, которая ответственна за прокладку трубопровода в Пакистане.

На первом этапе Иран предоставит $250 млн, по соглашению, которое было достигнуто в Исламабаде в прошлом месяце.

Трубопровод, по прогнозам, будет запущен в 2014 году.

Газопровод Иран-Пакистан,общей стоимостью около $1,2-$1,5 млрд, позволит экспортировать 21,5 млн кубометров иранского газа в сутки в Пакистан.

Иран уже построил более 900 километров трубопровода на своей территории.

Пакистан и Иран реализуют проект, несмотря на противодействие со стороны США, которые ввели санкции в отношении Тегерана из-за его предполагаемой ядерной программы.

Советник министра нефти и природных ресурсов Пакистана Асим Хусейн ранее заявил, что иранская компания завершит процесс строительства трубопровода за 15 месяцев.

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад во время визита в Пакистан 22 ноября 2012 года подчеркнул важность завершения строительства газопровода Иран-Пакистан в соответствии с графиком.
<< Март, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ