Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В 2013 г. на газификацию Новосибирской области будет направлено 12 млрд руб.
11.03.2013
Министр строительства и ЖКХ Новосибирской области Денис Вершинин представил на заседании Правительства региона ряд изменений, которые планируется внести в долгосрочную целевую программу "Развитие газификации территорий населенных пунктов Новосибирской области на 2012-2016 годы".

По его словам, в числе приоритетных задач программы — направление средств на строительство магистральных и межпоселковых газопроводов высокого давления, а также четкая синхронизация всех мероприятий с "Газпромом".

Также в программу добавлено и новое направление — строительство автомобильных газонаполнительных компрессорных станций. Планируется, что реализация проекта начнется уже в этом году. На сегодняшний день определена площадка на Бердском шоссе. По словам Вершинина, "Газпром" будет строить инфраструктуру станции, а в задачи региона входит в течение 3 лет осуществить перевод на этот вид топлива 50 единиц муниципального и коммерческого автотранспорта.

Кроме того, в рамках изменений к программе уточнен ряд целевых индикаторов: к 2016 году потребление природного газа должно возрасти на 17% к уровню 2010 года, уровень газификации жилых домовладений должен вырасти до 16,8% (на сегодняшний день уровень газификации составляет 5,4%).

Комментируя представленную информацию, Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко отметил: "Вопрос газификации очень важен и для населения, и для социально-экономического развития территории. Это совершенно другое качество жизни в малых населенных пунктов, другое качество ЖКХ, в том числе, снижение нагрузки на население. В 2013 году программа по газификации выходит на новый уровень - мы начинаем газификацию Ордынского и Мошковского районов, что, конечно, окажет огромное влияние на близлежащие населенные пункты. С 2013 года масштаб программы увеличивается в разы. Средства областного бюджета увеличиваются в 2 раза — до 4 млрд рублей, средства компании "Газпром", которые нам удалось привлечь, увеличатся в 6 раз — до 8 млрд рублей. И в последующие годы программа газификации будет оставаться в числе приоритетных по увеличению финансирования. Мы не должны снижать темпы".

Юрченко также добавил, что уже в первом полугодии необходимо завершить все мероприятия по реализации пилотного проекта на территории Карасука и Багана. Напомним, на территории этих районов планируется реализовать совместный проект с "Межрегионгазом" и с "Газпром газэнергосетью" по обеспечению газом населения с использованием технологии сжиженного газа.
<< Март, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ