Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Fitch присвоил долларовым облигациям SOCAR финальный приоритетный необеспеченный рейтинг "BBB-"
13.03.2013
Fitch Ratings присвоило выпуску долларовых приоритетных необеспеченных облигаций Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики (SOCAR) финальный приоритетный необеспеченный рейтинг в иностранной валюте "BBB-".

ГНКАР выпустила облигации на уровне головной компании. Хотя SOCAR владеет 100% во всех основных дочерних структурах, генерирующих денежные средства, по облигациям не предусмотрена прямая гарантия от операционных дочерних компаний SOCAR. Проспект эмиссии включает ковенанты, ограничивающие распределение чистой прибыли, продажу ключевых активов, консолидацию, предоставление активов в виде обеспечения и положения о кросс-дефолте.

Несмотря на то что немногим более половины долга группы на 30 июня 2012 г. находилось на уровне дочерних компаний, Fitch в настоящее время не рассматривает приоритетных необеспеченных кредиторов на уровне группы как структурно субординированных с учетом низкого размера доходов от дочерних компаний. Например, основным должником среди дочерних компаний является SOCAR Turkey Enerji A.S., на которую пришлось около 31% всего непогашенного долга на 30 июня 2012 г., но эта структура имела отрицательный показатель EBIT на уровне минус 56 млн манатов в 1 половине 2012 г.

Кроме того, Fitch не видит сильных перспектив возвратности активов для держателей долга дочерних компаний в Азербайджане и не ожидает, что возвратность активов на уровне зарубежных дочерних структур будет достаточно значительной, чтобы сказаться на других приоритетных необеспеченных кредиторах при сценарии ликвидации. Поэтому Fitch присвоило облигациям приоритетный необеспеченный рейтинг на одном уровне с РДЭ SOCAR. Fitch может пересмотреть свой подход к рейтингу облигаций, если существующая структура операционной прибыли и долга изменится таким образом, что держатели долговых обязательств дочерних компаний будут иметь приоритет перед приоритетными необеспеченными кредиторами на уровне группы.
<< Март, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ