Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"НОВАТЭК" начал строительство завода СПГ на Ямале
14.03.2013
Крупнейший российский независимый производитель газа ОАО "НОВАТЭК" приступил к строительству свайных оснований для производственного комплекса "Ямал СПГ". Об этом сообщил начальник управления поставок компании Михаил Шуляк, выступая на конференции "Нефтегазснаб-2013", пишет "ПРАЙМ".

"Мы практически закончили строительство вахтового городка на 3,5 тыс. мест, включающего в себя полную инфраструктуру, и приступили к строительству свайных оснований для будущего производственного комплекса", - сказал Шуляк, добавив что не все оборудование, в частности, завода по производству сжиженного природного газа, будет производиться в России, и призвал собравшихся активнее предлагать и разрабатывать соответствующее оборудование.

Говоря о проектах "НОВАТЭКа" на Гыданском полуострове, начальник управления поставок констатировал недостаток специализированных компаний, предоставляющих услуги по грузоперевозке. "Мы столкнулись с тем, что буквально в этом году, когда мы выбирали транспортную компанию для доставки первый грузов на наше Салмановское месторождение, из более чем двух десятков ямальских компаний, специализирующихся на грузоперевозках, согласились участвовать в конкурсе только три", - сказал Шуляк.

Он отметил, что работа на Гыданском полуострове осложняется жесткими требованиями по воздействию на окружающую среду. "Нам не будет разрешено, как это было в советские годы, завозить туда сотни балков и затем бросать их в живописном беспорядке по тундре", - сказал Шуляк.

По его словам, основными требованиями к оборудованию будут минимальное воздействие на окружающую среду, компактность и полная автономность.
<< Март, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ