Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" законтрактовала буровую установку для геологоразведки Долгинского месторождения
15.03.2013
Дочерняя компания "Газпром нефти" — "Газпромнефть — Сахалин", оператор Долгинского нефтяного месторождения расположенного на арктическом шельфе РФ, законтрактовала самоподъемную буровую установку (СПБУ) GSP Jupiter.

По контракту, заключенному с румынской компанией-судовладельцем Grup Servicii Petroliere S.A. (GSP), самоподъемная буровая установка GSP Jupiter будет выполнять работы по бурению скважины Северо-Долгинская № 3 на шельфе Печорского моря в межледовый период 2013-го года. В частности, программой бурения предусмотрено проведение полного комплекса геофизических исследований скважины, испытание перспективных горизонтов, а также отбор керна для проведения лабораторных исследований.

GSP Jupiter - морская буровая платформа, прошедшая модернизацию в 2007 году. В соответствии с техническими и эксплуатационными характеристиками, СПБУ может осуществлять работы в сложных климатических условиях северных морей. Установка оснащена современным основным и вспомогательным буровым оборудованием, средствами контроля технологических процессов и соответствует как российским, так и международным требованиям промышленной и пожарной безопасности, а также охраны окружающей среды.

На данный момент GSP Jupiter успешно прошла освидетельствование классификационным обществом "Американское бюро судоходства" (ABS), которое проводит технический надзор за сооружением, ремонтом и эксплуатацией морских судов, а также их классификацию и обследование для определения соответствия стандартам безопасности мореплавания.

"Развитие шельфовых проектов — стратегическая задача, стоящая перед "Газпром нефтью". Выбор буровой установки — одна из основных вех на пути реализации проекта, к которому компания присоединилась всего несколько месяцев назад. Мы активно подключились к работе и за короткое время смогли завершить процесс контрактования буровой, хотя в среднем этот цикл традиционно занимает гораздо больше времени. Продолжая геологоразведку на Долгинском нефтяном месторождении, "Газпром нефть" будет расширять свои компетенции в реализации шельфовых проектов", — отметил первый заместитель генерального директора "Газпром нефти" Вадим Яковлев.
<< Март, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ