Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Советник президента "Роснефти": Интеграция компании с ТНК-ВР продлится около года
18.03.2013
Процесс интеграции НК "Роснефть" и ТНК-ВР продлится около года. Об этом сообщил в интервью корпоративному изданию советник президента "Роснефти", руководитель секретариата управляющего комитета по интеграции Аркадий Самохвалов, пишет РБК.

Он напомнил, что процесс интеграции будет осуществляться в три этапа. На первом из них - до 1 апреля 2013 г. - необходимо обеспечить подготовку к интеграции: разработать контрольные мероприятия, определить схему распределения полномочий, составить планы по функциональным направлениям процесса интеграции.

На втором этапе интеграции, в течение ста дней после 1 апреля 2013 г., планируется разработать целевую модель управления, сформировать штатное расписание центрального аппарата управления и обеспечить, в основном, его заполнение, количественно оценить экономический эффект интеграции. "Другой важной задачей второго этапа, требующей совместных усилий всех структурных подразделений, является подготовка консолидированной отчетности объединенной компании по международным стандартам (МСФО)", - подчеркнул советник президента.

На третьем этапе - до конца 2013 г. - планируется завершение основных составляющих процесса интеграции. Будут даны первые оценки эффективности и результатов выполненных мероприятий по интеграции. Руководители структурных подразделений должны будут разработать планы действий по повышению эффективности систем управления. Для подготовки к полномасштабной интеграции в НК "Роснефть" компании ТНК-ВР и ее осуществления в соответствии с приказом президента "Роснефти" были сформированы основные органы управления интеграцией. Это управляющий комитет, координационный штаб, секретариат и 21 рабочая группа по бизнес- и функциональным направлениям, непосредственно отвечающие за результаты интеграции, отметил Самохвалов.
<< Март, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ