Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" актуализировала стратегию развития бизнеса масел до 2025 г.
18.03.2013
"Газпромнефть ≈ смазочные материалы", дочерняя компания "Газпром нефти", специализирующаяся на производстве и реализации масел, смазок и технических жидкостей, актуализировала долгосрочную стратегию развития, определив цели до 2025 года.

К 2025 году "Газпромнефть-СМ" планирует нарастить общий объем производства масел до 633 тыс. тонн, что на 40% превышает показатели 2012 года. Из них 330 тыс. тонн будет приходиться на долю высококлассных фасованных масел, предназначенных для реализации как на российском, так и на международном рынке. В результате компания рассчитывает занять порядка 18% российского рынка смазочных материалов.

В средне- и долгосрочной перспективе "Газпромнефть-СМ" завершит реализацию ряда крупных инвестиционных проектов, среди которых ≈ создание на Омском заводе смазочных материалов собственного производства базовых масел групп 2 и 3, которые в настоящее время в России не выпускаются. Также компания планирует расширение мощностей Московского завода смазочных материалов, модернизацию производства смазок. Уже в 2013 году на ОЗСМ будет завершено строительство второй очереди комплекса по смешению, затариванию и фасовке масел, первая очередь которого введена в эксплуатацию в мае 2012 года. Суммарный объем инвестиций в инфраструктуру для производства смазочных материалов с 2013 по 2025 год составит 20,8 млрд руб.

"Газпромнефть-СМ" намерена наращивать конкурентные преимущества путем расширения ассортиментного ряда, разработки продуктов, соответствующих новейшим спецификациям при участии ведущих мировых автопроизводителей, развивать специализированные инженерно-технические сервисы для своих клиентов. Компания продолжит создание дистрибьюторской сети и активное продвижение своей продукции в премиальных каналах продаж, в первую очередь ≈ на станциях технического обслуживания.

На сегодняшний день бизнес по производству и реализации смазочных материалов "Газпром нефти" активно развивается как в России, так и на международных рынках. В 2012 году компания "Газпромнефть-СМ" перевыполнила ключевые показатели, предусмотренные стратегией развития для этого периода. Ассортимент продукции был расширен в 1,5 раза ≈ до 1300 товарных позиций, выпускаемых под 400 наименованиями. На рынок выведены новые продуктовые линейки ≈ судовые масла под брендом Texaco, синтетические масла для коммерческого транспорта, охлаждающие жидкости G-Energy Antifreeze. Доля масел производства "Газпромнефть-СМ" на российском рынке в 2012 году увеличилась с 10% до 14%. Объем реализации премиального бренда G-Energy в России достиг 10 тыс. тонн в год. За прошлый год компания нарастила производственные мощности для фасовки продукции в 1,7 раза ≈ до 172 тыс. тонн. Инвестиции в развитие производства в 2008-2012 годах составили 5,5 млрд. руб.

"Расширение бизнеса масел "Газпром нефти" в сочетании с долгосрочными отраслевыми прогнозами позволят нам сохранить динамику темпов развития до 2025 года, усилив рыночные позиции компании. Одним из важных конкурентных преимуществ "Газпромнефть-СМ" остается сильная научно-техническая база и стремление внедрять новейшие мировые технологии на отечественных производственных площадках, чтобы обеспечивать российских потребителей качественной продукцией", ≈ отметил директор коммерческой дирекции "Газпром нефти" Леван Кадагидзе.
<< Март, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ