Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Таиланд обсудили вопросы сотрудничества в области охраны окружающей среды
20.03.2013
В Минприроды России 18 марта состоялись первые российско-таиландские переговоры. С российской стороны делегацию возглавил директор Департамента международного сотрудничества Минприроды России Нуритдин Инамов, со стороны Королевства Таиланд - генеральный директор Департамента по вопросам окружающей среды администрации г. Бангкок Банжонг Сукди.

Большое внимание в ходе переговоров было уделено защите окружающей среды и улучшению качества жизни населения в крупных городах. Стороны обсудили вопросы уменьшения антропогенной нагрузки, испытываемой современными мегаполисами г. Бангкок и г. Москва.

Обоюдный интерес участников переговоров вызвали темы, связанные с очищением атмосферного воздуха и сточных вод, а также вопросы, касающиеся утилизации твердых бытовых отходов (ТБО).

В частности, представители ОАО НИИ "Атмосфера" (г.Санкт-Петербург) поделились опытом работы по государственному учету данных о загрязнениях атмосферного воздуха, в т.ч. на трансграничном и межрегиональном уровнях, проведению воздухоочистительных мероприятий, а также оценке воздействия загрязненного воздуха на растительные системы. Последняя тема, по мнению российских специалистов, могла бы иметь хорошие перспективы для развития сотрудничества с Таиландом, уже несколько лет последовательно реализующим политику "зеленого роста".

"2013 год объявлен в России годом охраны окружающей среды, поэтому вопросам защиты природных ресурсов, сохранению климата и повышению экологической культуры населения государство уделяет первостепенное внимание. Сейчас на рассмотрении в Госдуме находится законопроект "О мерах по экономическому стимулированию для внедрения наилучших доступных технологий", который позволит значительно ужесточить требования, предъявляемые к нарушителям природоохранного законодательства. Данная тема актуальна для многих государств", - пояснил Нуритдин Инамов.

В настоящее время Минприроды России и Министерство природных ресурсов и окружающей среды Королевства Таиланд ведут совместную работу по подготовке к подписанию проекта межведомственного Меморандума о сотрудничестве в области охраны окружающей среды. В числе возможных перспективных направлений взаимодействия: сохранение биоразнообразия, управление водными ресурсами, а также взаимодействие в рамках Конвенции по охране и использованию трансграничных водотоков и международных озер.
<< Март, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ