Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" заключила ряд соглашений с китайскими компаниями
25.03.2013
22 марта в рамках визита делегации Китайской Народной Республики в Россию ОАО "НК "Роснефть" был подписан ряд документов с компаниями Китая. "Роснефть" также выступила уполномоченной организацией в рамках подписанных Соглашений между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики.

Президент, Председатель правления ОАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин подписал ряд документов с Президентом Китайской Национальной Нефтегазовой Корпорации (CNPC) Чжоу Цзипином.

Роснефть и CNPC назначены уполномоченными организациями по реализации подписанного сегодня между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики Соглашением о расширении сотрудничества в сфере торговли сырой нефтью. Реализуя указанное Соглашение, "Роснефть" и CNPC подписали Основные условия поставок сырой нефти с предоставлением предоплаты, в рамках которых предусмотрено заключение договоров о поставке дополнительных объемов нефти по нефтепроводу "Сковородино-Мохэ" в течение 25 лет. Увеличение объемов планируется начать уже в текущем году после вступления в силу межправительственного соглашения.

Заключено Соглашение о стратегическом сотрудничестве в области геологического изучения, разведки, добычи и реализации углеводородов. Кроме того, "Роснефть" и CNPC выступили уполномоченными организациями в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики о сотрудничестве в строительстве и эксплуатации Тяньцзиньского нефтеперерабатывающего и нефтехимического завода и проектам в сфере разведки и добычи нефти.

Президент, Председатель правления ОАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин и Председатель Совета директоров Китайской Нефтехимической Корпорации "Синопек" (Sinopec) Фу Чэнюй подписали Протокол о всестороннем сотрудничестве, предусматривающий расширение партнерства компаний в области разведки и добычи учлеводородов, нефтепереработки и нефтегазохимии, переработки сжиженного попутного газа, а также в области поставок в Китай сырой нефти и нефтепродуктов и, в перспективе, СПГ. В рамках этого документа предусмотрена возможность заключения экспортных контрактов на поставку нефти.

Кроме того, компании закрепили намерения продолжить совместные геологоразведочные работы на территории Удмуртской республики и провести оценку перспективы добычи газа на Северо-Венинском месторождении с суши (проект "Сахалин-3"), а также рассмотреть условия возможного участия Sinopec в крупнейшем проекте НК "Роснефть" на Дальнем Востоке, - "Восточной нефтехимической компании".

В ходе подписания стороны отметили, положительные результаты совместной работы по проектам "Удмуртнефть" и "Сахалин-3". При этом компании расценивают проект "Удмуртнефть", в котором Sinopec является стратегическим партнером "Роснефти", как образец сотрудничества в энергетической сфере. В рамках проекта "Сахалин-3" "Роснефть" и Sinopec осуществляют совместные работы по геологическому изучению недр "Венинского" лицензионного участка, расположенного на шельфе о. Сахалин.

Также Игорь Сечин подписал кредитный договор с президентом Банка развития Китая Чжэн Чжицзе. ОАО "НК "Роснефть" привлекает долгосрочный кредит на сумму $2 млрд. Данные средства будут, в частности, направлены на развитие инфраструктуры Ванкорского месторождения, обеспечивающего, в том числе, поставки нефти в Китайскую Народную Республику по долгосрочному контракту, на реализацию газовой программы Компании.
<< Март, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ