Совет директоров "Газпрома" рассмотрел эффективность деятельности Третейского суда
В целом за два десятилетия Третейским судом при ОАО "Газпром" рассмотрено свыше 1800 дел, причем более половины из них ≈ за последние пять лет. Количество исков, принимаемых к рассмотрению, ежегодно увеличивается в среднем на 5%. При этом суд может разрешать споры с участием как российских, так и иностранных юридических лиц. Также отмечается постоянный рост количества обращений организаций, не являющихся дочерними обществами "Газпрома".
В настоящее время по количеству рассмотренных дел Третейский суд при ОАО "Газпром" занимает одно из ведущих мест среди крупнейших российских третейских судов и популярных центров международного коммерческого арбитража.
Популярность Третейского суда при ОАО "Газпром" во многом обусловлена высоким качеством принимаемых решений, которое обеспечивается за счет соответствующей квалификации судей, их объективности и беспристрастности. Другим преимуществом Третейского суда при ОАО "Газпром" является быстрота рассмотрения споров и более низкие издержки сторон на судебное разбирательство по сравнению со сборами других российских третейских судов.
В работе Третейского суда при ОАО "Газпром" активно используются последние достижения в области телекоммуникационных и информационных технологий. Заседания суда регулярно проводятся в режиме видеоконференции с использованием защищенного электронного документообмена. Это позволяет значительно сократить время рассмотрения споров между организациями, находящимися в разных регионах, и минимизировать материальные затраты их сотрудников на участие в судебных заседаниях.
-
17-18 февраляВсероссийский практикум
-
18 февраляПрактический семинар
-
19-20 февраляПрактический семинар
| << | Март, 2013 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
- Минерально-сырьевой потенциал твердых полезных ископаемых арктических островов и архипелагов Российской Федерации
- Месторождения каолиновых глин России как возможный источник редкоземельных металлов
- Трансформация мирового и российского рынка нефти в условиях новых геополитических вызовов
- Индикативная модель оценки риска искажения финансовой и нефинансовой отчетности в компаниях минерально-сырьевого сектора
- Оценка эффективности геолого-разведочных работ на слабоизученных объектах с использованием геолого-экономического моделирования
- Соглашение о совместном недропользовании как инструмент вовлечения в экономический оборот низкорентабельных месторождений углеводородов
- Добыча россыпного золота в Магаданской области: тенденции, возможности, риски
- Передача вскрышных и вмещающих горных пород: проблемные вопросы реализации, практика применения
- Правовые и экономические механизмы декарбонизации в Российской Федерации
- Актуализированное представление о глубинном строении севера Западно-Сибирского нефтегазоносного бассейна

