Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров "Газпрома" рассмотрел эффективность деятельности Третейского суда
26.03.2013
Совет директоров ОАО "Газпром" принял к сведению информацию об эффективности деятельности Третейского суда при ОАО "Газпром". Было отмечено, что в апреле текущего года Третейскому суду при ОАО "Газпром" исполняется 20 лет. За это время эффективная деятельность суда, его заслуженный авторитет и профессионализм третейских судей внесли достойный вклад в развитие альтернативных форм разрешения споров в России.

В целом за два десятилетия Третейским судом при ОАО "Газпром" рассмотрено свыше 1800 дел, причем более половины из них ≈ за последние пять лет. Количество исков, принимаемых к рассмотрению, ежегодно увеличивается в среднем на 5%. При этом суд может разрешать споры с участием как российских, так и иностранных юридических лиц. Также отмечается постоянный рост количества обращений организаций, не являющихся дочерними обществами "Газпрома".

В настоящее время по количеству рассмотренных дел Третейский суд при ОАО "Газпром" занимает одно из ведущих мест среди крупнейших российских третейских судов и популярных центров международного коммерческого арбитража.

Популярность Третейского суда при ОАО "Газпром" во многом обусловлена высоким качеством принимаемых решений, которое обеспечивается за счет соответствующей квалификации судей, их объективности и беспристрастности. Другим преимуществом Третейского суда при ОАО "Газпром" является быстрота рассмотрения споров и более низкие издержки сторон на судебное разбирательство по сравнению со сборами других российских третейских судов.

В работе Третейского суда при ОАО "Газпром" активно используются последние достижения в области телекоммуникационных и информационных технологий. Заседания суда регулярно проводятся в режиме видеоконференции с использованием защищенного электронного документообмена. Это позволяет значительно сократить время рассмотрения споров между организациями, находящимися в разных регионах, и минимизировать материальные затраты их сотрудников на участие в судебных заседаниях.
<< Март, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ