Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

IFC станет партнером "РАО ЭС Востока" в развитии проектов возобновляемой энергетики на Дальнем Востоке
27.03.2013
IFC, входящая в группу Всемирного банка, подписала Соглашение о сотрудничестве с ОАО "РАО Энергетические системы Востока" с целью развития возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в отдаленных изолированных районах Дальневосточного федерального округа (ДФО), а также снижения зависимости от привозного топлива и сокращения выбросов парниковых газов.

В рамках Программы по развитию возобновляемых источников энергии IFC окажет содействие "РАО ЭС Востока" в определении потенциала возобновляемых источников энергии в ДФО, формировании предложений по изменению региональной и федеральной законодательной базы для создания возможностей инвестирования в возобновляемую энергетику на Дальнем Востоке.

До 2016 года "РАО ЭС Востока" планирует строительство более 14575 кВт установленной мощности ветродизельной генерации в Камчатском крае и 825 кВт в Сахалинской области. Программа строительства солнечных станций в Якутии предусматривает ввод 3590 кВт установленной мощности к 2020 году.

"Соглашение с Международной финансовой корпорацией позволит нам более интенсивно развивать проекты ВИЭ на территории Дальнего Востока. Мы рады, что будем сотрудничать с таким крупным глобальным партнером как IFC. Для нас особенно важен международный опыт IFC в реализации проектов возобновляемой энергетики и совершенствовании нормативно-правовой базы в этой области", - отметил Алексей Каплун, заместитель генерального директора ОАО "РАО Энергетические системы Востока" по стратегии и инвестициям. — "Мы считаем, что Дальний Восток с учетом высокой стоимости привозного топлива в зонах децентрализованного энергоснабжения и потенциала развития возобновляемой энергетики является территорией, на которой реализация проектов ВИЭ не только экологически оправданна, но и экономически эффективна".

"Во многих регионах России возобновляемые источники энергии уже составляют привлекательную альтернативу традиционным", - сказал Томаш Тельма, Директор IFC по Восточной Европе и Центральной Азии. "Сотрудничество с такими значимыми российскими партнерами как "РАО ЭС Востока" поможет нам гарантировать более стабильное энергоснабжение в изолированных отдаленных регионах и улучшить доступ местного населения к "зеленой" энергии".

Сотрудничество с "РАО ЭС Востока" станет еще одним важным элементом программы IFC по развитию проектов в области снижения воздействия на климат в Европе и Центральной Азии. В 2012 финансовом году IFC инвестировала $436 млн в 22 проекта по развитию возобновляемой энергетики и повышению энерго- и ресурсоэффективности и управлению водными ресурсами в регионе. IFC также реализует 37 консультационных проектов, направленных на стимулирование инвестиций в этот сектор через создание благоприятной регуляторной среды, и развитие компаний частного сектора. IFC также предпринимает активные шаги по достижению углеродно-нейтрального статуса своих офисов в регионе.

Россия стала акционером IFC в 1993 году. С тех пор IFC инвестировала в 270 проектов российских проектов более $10 млрд, в том числе $3,2 млрд в виде синдицированных кредитов. На сегодняшний день инвестиционный портфель IFC в России составляет $2,3 млрд, что ставит страну на четвертое место по объему инвестиций от IFC в мире.
<< Март, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ