Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Бункерный бизнес "Газпром нефти" выходит на международный рынок
27.03.2013
"Газпромнефть Марин Бункер", оператор бункерного бизнеса "Газпром нефти", приобрел у Unicom Holding румынскую компанию Marine Bunker Balkan S.A, работающую в черноморском порту Констанца. Marine Bunker Balkan S.A стала первым зарубежным активом "Газпромнефть Марин Бункера".

В управлении Marine Bunker Balkan S.A находятся два судна-бункеровщика, судно-накопитель вместимостью 4 тыс. тонн и две причальные баржи. Компания арендует береговой резервуар Oil Terminal Constanta вместимостью 1,5 тыс. тонн. Планируется, что ежегодный объем реализации судовых топлив превысит 100 тыс. тонн, что позволит компании "Газпромнефть Марин Бункер" стать одним из крупнейших операторов бункеровки в порту Констанца. В планах компании расширение присутствия на рынке Румынии в портах Мангалия и Мидия. Поставка судового топлива будет производиться с нефтеперерабатывающих заводов "Газпром нефти", расположенных в России и Сербии.

Черноморский порт Констанца с ежегодным объемом бункеровки более 400 тыс. тонн входит в 10 крупнейших портов Европы и является третьим по величине портом Черноморского региона. Констанца находится на пересечении торговых путей из Европы в Азию и является важным звеном стратегического транспортного коридора по реке Дунай. Европейские планы развития торгово-транспортных коридоров в регионе предопределяют рост судозаходов в порт Констанца и транзитного потока по реке Дунай на 1-2% ежегодно на перспективу до 2025 года.

"Стратегическая задача бункерного бизнеса "Газпром нефти" - стать заметным игроком на мировом рынке судового топлива. И международная экспансия компании "Газпромнефть Марин Бункер" является одним из закономерных шагов в этом направлении. Уверен, что опыт работы, приобретаемый на европейском рынке, в сочетании с успешным управлением активами на российском рынке будет способствовать дальнейшему укреплению позиций бункерного бизнеса "Газпром нефти", - отметил Председатель Правления "Газпром нефти" Александр Дюков.
<< Март, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ