Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Транснефть" изучает возможность увеличения поставок нефти из РФ в Китай через Монголию
28.03.2013
ОАО "АК "Транснефть" предлагает изучить возможность увеличения поставок нефти из России на нефтеперерабатывающие заводы в западной части Китая через Монголию, сообщил пресс-секретарь трубопроводной компании. По его словам, "Транснефть" не участвовала в переговорах о дополнительных поставках нефти из РФ в Китай и только в настоящее время приступила к изучению подписанных документов, чтобы определить логистику.

"Рассматриваются разные варианты, один из которых - железнодорожные поставки сырья на запад Китая через Монголию",- сказал представитель "Транснефти", напомнив, что этот вариант уже использовался прежде - нефть с Самотлора шла до станции Мегет (Иркутская область), а оттуда по железной дороге в КНР: из 7 млн тонн на Дацин отправлялось 2 млн тонн через погранпереход Забайкальск, а 5 млн тонн транспортировалась через Монголию (погранпереход Наушки). "В случае организации поставок нефти в Китай через Мегет будет загружена не только российская трубопроводная система, но и железнодорожный оператор "Роснефти" - "РН-Транс". При этой схеме мы загружаем российские мощности, а не казахстано-китайскую трубу для транзита, не теряем грузооборот, и на 100% будем иметь экспортные пошлины в российском бюджете", - добавил пресс-секретарь компании.

По его словам, экономически схема через Мегет сопоставима с транзитом через Казахстан, и ее реализация позволяет избежать замыкания поставок на нефтепроводе Атасу-Алашанькоу, мощности которого в настоящее время недозагружены, однако через несколько лет после выхода Казахстана на запланированные объемы добычи для российского сырья там может не оказаться места. Экономический вектор российского государства, направленный на развитие Сибири и Дальнего Востока, совпадает с экспортным направлением на Мегет, так как Иркутская область получит дополнительную возможность развиваться. Все необходимые мероприятия по модернизации Мегета уже проведены: станция готова к работе на 7 млн тонн", - сообщил пресс-секретарь "Транснефти".
<< Март, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ