Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Сербия подписали долгосрочные соглашения о поставках газа
28.03.2013
27 марта состоялся визит делегации ОАО "Газпром" во главе с Председателем Правления Алексеем Миллером в Республику Сербию, в ходе которой состоялась рабочие встречи с Президентом Республики Сербии Томиславом Николичем и премьер-министром Ивицой Дачичем.

Стороны обсудили статус российско-сербского сотрудничества в энергетической сфере, уделив особое внимание ходу реализации проекта "Южный поток". В частности, было отмечено, что 21 февраля Парламент Сербии присвоил газопроводу особый статус. Принятый закон позволит облегчить процедуры, необходимые для успешной реализации проекта, в том числе, упростит оформление земельных участков для строительства газопровода.

В присутствии премьер-министра Республики Ивицы Дачича подписан долгосрочный контракт на поставку российского газа в Республику Сербию в объеме до 1,5 млрд кубометров газа ежегодно в течение 10 лет. Транспортировка газа будет осуществляться по существующему маршруту, а в будущем ≈ по газопроводу "Южный поток".

В рамках визита состоялась встреча с первым вице-премьером, министром обороны Республики Сербии Александром Вучичем. Участники переговоров рассмотрели текущее состояние и перспективы реализации двусторонних проектов. Было отмечено, что совместное развитие нефтегазовой инфраструктуры Сербии не только позволяет укреплять энергетическую безопасность страны, но и повышает общий уровень экономического развития Республики.

Алексей Миллер также посетил открытую в Белграде первую в Европе автозаправочную станцию под брендом Gazprom и модернизированный НПЗ "Панчево".

Также Алексей Миллер провел совещание о деятельности АО "НИС". Особое внимание было уделено текущему статусу и планам развития перерабатывающих и энергетических комплексов компании.

"Сегодня "Газпром" и Сербия подтвердили стратегический характер двустороннего сотрудничества в нефтегазовой сфере. Подписан долгосрочный контракт, Сербия получила гарантии поставок газа и хорошую цену. Успешная реализация совместных проектов в области нефтедобычи и переработки, подземного хранения газа укрепляют наши партнерские отношения. Проект "Южный поток" ≈ самый крупный сегодня инвестиционный проект в Европе ≈ будет реализован с участием сербских компаний и полностью обеспечит перспективные потребности Сербии в энергоресурсах. Мы рассматриваем новые проекты в области электрогенерации, что может стать следущим шагом развития нашего стратегического партнерства", ≈ сказал Алексей Миллер.
<< Март, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ