Глава "Роснефти" впервые посетил производственные объекты ТНК-ВР
В составе делегации - первый вице-президент "Роснефти" Эдуард Худайнатов, вице-президент по добыче Сергей Брезицкий, статс-секретарь - вице-президент Лариса Каланда, вице-президент по шельфовым проектам Желько Рунье.
Кроме того, в состав делегации вошел глава российского представительства американской ExxonMobil Гленн Уоллер.
Президент компании осмотрел объекты ОАО "Самотлорнефтегаз" - дожимную насосную станцию (ДНС-39) и Цех подготовки и сдачи нефти Самотлорского месторождения. Специалисты предприятия провели презентацию комплекса "Интеллектуальное месторождение", предусматривающее инновационные методы добычи, в том числе использование компактных электроцентробежных насосов и технологию бурения на гибких трубах.
После осмотра объектов месторождения глава "Роснефти" провел совещание по деятельности нефтегазодобывающих предприятий компании.
На совещании были подведены промежуточные итоги выполнения бизнес-планов и представлен прогноз на 2013 год с учетом вхождения в периметр компании новых предприятий.
С краткими докладами выступили руководители крупнейших предприятий блока "Разведка и добыча" - ООО "РН-Юганскнефтегаз", ЗАО "Ванкорнефть", ОАО "Самотлорнефтегаз", ОАО "Верхнечонскнефтегаз".
Одним из основных вопросов на совещании стало обсуждение возможностей для оптимизации затрат в объединенной компании, как на уровне корпоративного центра, так и на уровне нефтедобывающих предприятий и проектов, а также рассмотрены кадровые и социальные вопросы.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Март, 2013 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

