Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Вологодская область обсудили газификацию региона
28.03.2013
28 марта в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова. Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о газификации региона.

Было отмечено, что в 2013 году "Газпромом" предусмотрено продолжение строительства одного межпоселкового газопровода в Шекснинском районе, а также проектирование и начало сооружение четырех межпоселковых газопроводов в Междуреченском, Верховажском и Грязовецком районах. Кроме того, в текущем году компания планирует завершить проектирование газопровода-отвода к г. Устюжне с отводами к деревням Дубровка и Даниловская, а также газораспределительной станции и газопровода-отвода к г. Харовску. Продолжается работа над проектно-сметной документацией для строительства газопроводов-отводов к с. Березовая Слободка Нюксенского района и к п. Туровец Междуреченского района.

Миллер и Кувшинников рассмотрели вопросы развития рынка газомоторного топлива. В текущем году "Газпром" планирует начать строительство первой автомобильной газонаполнительной компрессорной станции (АГНКС) в Вологде и завершить разработку обоснования инвестиций по сооружению АГНКС в Череповце.

Речь также шла о социальных проектах "Газпрома" в регионе. Было отмечено, что в рамках программы "Газпром ≈ детям" компания построила десять современных многофункциональных детских спортивных площадок в городах Вологда, Грязовец, Нюксеница и Великий Устюг. В настоящее время идет строительство второй очереди физкультурно-оздоровительного комплекса в Грязовце.

На встрече была отмечена необходимость укрепления платежной дисциплины потребителей Вологодской области и активизации со стороны Правительства региона работ по подготовке потребителей к приему газа.
<< Март, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ