Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго Украины считает схему реверса газа из ЕС законной и чистой
02.04.2013
Схема реверсных поставок газа на Украину из Европы абсолютно законна и соответствует международному законодательству. Об этом заявил журналистам заместитель министра энергетики и угольной промышленности Владимир Макуха, пишет РИА "Новости".

На прошлой неделе глава "Газпрома" Алексей Миллер сказал, что закупки Украиной газа из Европы в реверсном режиме "напоминают мошеннические схемы", с которыми "надо разбираться".

По его словам, есть подозрение, что можно говорить о "виртуальном реверсе" газа "Газпрома", который, пройдя на границе через газоизмерительную станцию (фиксирует экспорт в Европу), тут же возвращается в страну как газ, купленный на спотовом рынке.

"Он (газ) выходит из страны и потом заходит обратно. Это абсолютно законная и чистая схема ≈ газ пересекает кордон Украины. Поэтому о каких вопросах может идти речь?" ≈ сказал замглавы украинского Минэнерго.

Он подтвердил, что озвученная Миллером схема реализуется на практике, однако в корне не согласен с тем, что она не соответствует международным нормам. "Тут нет никаких проблем, иначе Украина на это не пошла бы ≈ ни на какие механизмы, которые бы не соответствовали бы международному законодательству", ≈ заявил Макуха.
<< Апрель, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ