Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Иностранные инвесторы просят РФ изменить законодательство о континентальном шельфе
02.04.2013
В Минприроды России состоялось заседание Рабочей группы по природным ресурсам Консультативного совета по иностранным инвестициям в России (КСИИ). В ходе заседания были рассмотрены вопросы законодательного обеспечения деятельности иностранных инвесторов в Российской Федерации в области недропользования и охраны окружающей среды.

C российской стороны в заседании приняли участие директор Департамента государственной политики и регулирования в области геологии и недропользования Минприроды России Алексей Орел, директор Департамента международного сотрудничества Минприроды России Нуритдин Инамов, а также представители Минэнерго России.

От иностранных компаний-членов КСИИ в заседании приняли участие Президент "ЭксонМобил Раша Инк." Гленн Уоллер, Вице-президент, Глава и Генеральный директор представительства корпорации "Кинросс Голд" Лу Наумовский, представители Нефтяного совещательного форума, Шелл, Би Пи и другие участники заседания Рабочей группы.

В соответствии с повесткой дня заседания, иностранные участники выступили с предложениями о внесении изменений в Федеральный закон № 187-ФЗ "О континентальном шельфе Российской Федерации", а также иные законодательные акты Российской Федерации, связанные с развитием газодобычи на континентальном шельфе Российской Федерации.

С докладом о проекте закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования нормирования в области охраны окружающей среды и введения мер экономического стимулирования хозяйствующих субъектов для внедрения наилучших технологий" выступила заместитель директора Департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды Минприроды России Виктория Венчикова.

Орел ознакомил инвесторов с изменениями, касающимися режима лицензирования экспорта геологической информации и его дальнейшего применения. Кроме того, он проинформировал о последних предложениях по внесению изменений и дополнений в действующее законодательство о недрах в целях улучшения инвестиционного климата.
<< Апрель, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ