Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Э. Ставицкий: Украина не отбирает российский газ для внутренних потребностей
04.04.2013
Компания НАК "Нафтогаз Украины" не ведет отбор российского природного газа для внутренних потребностей республики. С таким заверением выступил перед журналистами министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий, пишет "Бизнес-ТАСС".

"Ноль", - заявил он, отвечая на вопрос о возможных минимальных объемах импорта ПГ из РФ. По словам министра, потребности в "голубом топливе" жителей страны обеспечиваются из других источников, в том числе за счет реверсных поставок из стран Европы.

В ходе визита в Будапешт ранее Ставицкий заявил, что "в течение марта мы практически не покупали газ с территории России". "Это, прежде всего, потому что не решен вопрос ценовой позиции", - пояснил он. Представитель российского "Газпрома" Сергей Куприянов опроверг позднее эти слова, заявив, что Киев получает "близкие к контракту" объемы газа. В ответ на это глава минэнергоугля Украины сообщил, что представитель "Газпрома", скорее всего, "был неверно информирован".

Ставицкий в очередной раз подчеркнул, что Киев если и отбирал российский газ, то только для обеспечения транзита "голубого топлива" через республику. "Киев отобрал объемы, необходимые для обеспечения транзита в районе 200 млн кубометров за месяц, и все!", - сообщил он.

По данным министра, в подземных хранилищах газа республики в настоящее время находится около 8,85 млрд кубометров топлива".
<< Апрель, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ