Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"СИБУР" и "Газпром нефть" провели конференцию по вопросам производства и применения битумов
05.04.2013
В Санкт-Петербурге состоялась вторая межотраслевая конференция "Битум и ПБВ: актуальные вопросы". Организаторами конференции выступили "СИБУР" и "Газпром нефть" и при поддержке Федерального дорожного агентства (Росавтодор).

В ежегодной встрече приняли участие более 200 представителей крупнейших компаний, работающих в сфере дорожного строительства, производители битума, профильные проектные и научные институты. Цель конференции — в дискуссионном формате проработать вопросы нормативной базы, оценить последние научные разработки в области битумных материалов, обсудить практику применения современных технологий дорожного строительства.

Заместитель Председателя Правления "СИБУРа" Кирилл Шамалов в своем выступлении рассказал об участии компании в работе по совершенствованию законодательства и технического регулирования, стимулирующих применение современных материалов в дорожном строительстве: "Как нам представляется, нужно не только разрабатывать новые стандарты и актуализировать уже имеющиеся, но и научиться использовать техническое регулирование и стандартизацию как инструменты генерации и распределения новых полезных знаний в отрасли, научиться создавать общее пространство взаимного доверия и взаимных обязательств. При этом мы полагаем, что новые документы, равно как и переработка действующих, должны готовиться на основе общеотраслевого консенсуса, с участием основных заинтересованных лиц".

Директор коммерческой дирекции "Газпром нефти" Леван Кадагидзе отметил: "Газпром нефть" уделяет значительное внимание развитию битумного бизнеса, рассматривая его как одно из стратегических направлений нефтепереработки. Компания реализует крупные проекты по совершенствованию инфраструктуры для производства битумов, а также внедряет самые современные технологии, чтобы обеспечить потребителей не просто качественной, а инновационной продукцией. Согласно обновленной стратегии битумного бизнеса "Газпром нефть" к 2025 году нарастит объем производства битумных материалов до 2,5 млн. тонн и будет занимать порядка 30% российского рынка. Организация отраслевых конференций дает нам возможность принимать активное участие в диалоге по важнейшим вопросам производства и применения битумов, вырабатывая консолидированную позицию по совершенствованию законодательной базы и существующих отраслевых стандартов и нормативно-правовой базы".

Руководитель Росавтодора Роман Старовойт напомнил, что за последние годы бизнесу и власти удалось совершить качественный рывок в выработке общего подхода к стандартизации в строительной отрасли. Утверждены предварительные национальные стандарты, устанавливающие гармонизированные с передовыми мировыми практиками требования к битумам нефтяным дорожным вязким и методам их испытаний.

"Первой территорией, где мы намерены применять битумы по предварительным национальным стандартам, станет Северо-Западный регион РФ, - подчеркнул Роман Старовойт. - В течение 2014 и 2015 годов мы планируем распространить эти стандарты на всю сеть федеральных автомобильных дорог с учетом опыта применения в Северо-Западном регионе".

Он заявил также, что Росавтодор уделит специальное внимание такому важному направлению, как применение полимерно-битумных вяжущих (ПБВ) на федеральных автомобильных дорогах. Для этого планируется развивать методы испытаний ПБВ и совершенствовать требования к ним, исходя из климатических условий региона применения
<< Апрель, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ