Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Fitch понизило рейтинги китайских компаний CNPC, PetroChina и Chalco вслед за понижением рейтинга страны
10.04.2013
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings ухудшило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента ряда крупнейших китайских госкомпаний вслед за понижением суверенного рейтинга в нацвалюте днем ранее. Об этом сообщается в пресс-релизе агентства, пишет "ПРАЙМ".

Во вторник Fitch понизило долгосрочный рейтинг Китая в национальной валюте до "А+" с "АА-" со стабильным прогнозом.

На этом фоне рейтинги нефтяных корпораций China National Petroleum Corporation (СNPC), PetroChina Company Limited (PetroChina) и China Petroleum & Chemical Corporation (Sinopec) были снижены до "А+" с "АА-", рейтинг алюминиевой компании Aluminum Corporation of China Limited (Chalco) ухудшен до "ВВВ+" с "А-". Прогноз по всем рейтингам стабильный.

"Понижение рейтингов связано с аналогичным действием по суверенному рейтингу 9 апреля", - говорится в релизе. Fitch отмечает, что рейтинги компаний ограничены суверенным рейтингом Китая, согласно методологии агентства, ввиду сильных стратегических и операционных связей компаний и государства.

Кроме того, агентство ухудшило рейтинги энергетических компаний China Yangtze Power Company Limited (до "А-" с "А") и China Guangdong Nuclear Power Holding Co. (до "А+" с "АА-"), сохранив стабильный прогноз по ним.
<< Апрель, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ