Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Германия обсудили сотрудничество в области охраны природы
11.04.2013
Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской провел рабочую встречу с Министром окружающей среды, охраны природы и безопасности ядерных реакторов Германии Петером Альтмаейром. Переговоры состоялись в рамках Форума Балтийского моря, проходящего в г. Санкт-Петербурге 5-6 апреля 2013 г.

Донской проинформировал германскую сторону о том, что в настоящее время Минприроды России ведёт работу над законопроектом "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования нормирования в области охраны окружающей среды и введения мер экономического стимулирования хозяйствующих субъектов для внедрения наилучших технологий", а также о согласовании позиций законопроекта с российским бизнес-сообществом.

Одновременно Глава Минприроды России отметил заинтересованность в обмене опытом с германскими коллегами по выдаче комплексных разрешений о внедрении наилучших технологий предприятиями Германии.

В свою очередь Альтмайер сообщил о том, что германская сторона готова поддержать Россию в осуществлении работы, а также готова предоставить информацию и экспертов для проведения мероприятий по обмену опытом в данной сфере.

В ходе переговоров стороны обсудили одно из важнейших направлений взаимодействия с Германией — сотрудничество в области охраны природы и биоразнообразия. Донской отметил необходимость дальнейшей активизации взаимодействия по данному направлению.

Участники встречи обсудили работу, проделанную в рамках подписанного Меморандума о сотрудничестве между Минприроды России и Федеральным ведомством по геологии и полезным ископаемым Федеративной Республики Германии в области геологии и использования минеральных ресурсов, а также о намеченной в июне 2013 г. в Германии Конференции по использованию техногенных месторождений.

Глава Минприроды России проинформировал о работе, реализуемой в рамках проекта "Восстановление торфяных болот в России в целях предотвращения пожаров и смягчения изменений климата". Проект уже успешно реализуется на территории Московской области и планируется к распространению в регионах Тверской и Нижегородской областей.

Со своей стороны, Альтмайер высоко оценил работу, проведенную в рамках Форума Балтийского моря, и выразил готовность оказать поддержку Санкт-Петербургской Инициативы, инструменту государственно-частного партнерства, а также продолжить сотрудничество в сфере его реализации.

По окончании встречи стороны отметили важность продолжения сотрудничества и взаимодействия по вопросам охраны окружающей среды.
<< Апрель, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ