Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Египет рассмотрели вопросы развития сотрудничества
12.04.2013
11 апреля в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и Министра нефти Египта Осамы Мохамеда Камаля Абделхамида. На встрече со стороны Египта также приняли участие советник Президента по делам крупных проектов Ахмед Солиман Мохамед Фаузи Солиман, полномочный министр Алаа Мохамед Хамди Кенави, заместитель Председателя Правления EGAS (Египетской холдинговой газовой компании) Тахер Абдельрахим Али Абдел Аал.

Участники встречи обсудили возможности развития двустороннего сотрудничества в нефтегазовой сфере. В частности, были рассмотрены перспективы взаимодействия "Газпрома" и компаний энергетического сектора Египта в проектах по геологоразведке, разработке и эксплуатации месторождений углеводородов.

В ходе переговоров речь также шла о расширении совместной деятельности в области поставок сжиженного природного газа на международные рынки.

Египет является крупнейшим производителем нефти в Африке и вторым по величине производителем природного газа на континенте после Алжира.

Доказанные запасы газа Египта составляют около 2,2 трлн кубометров. Около 80% запасов и 70% добычи природного газа в стране в настоящее время сконцентрировано в Средиземноморье и дельте Нила.

Объем ежегодной добычи природного газа составляет порядка 65 млрд кубометров, из них на экспорт поставляется около 16 млрд, который осуществляется как в виде трубопроводного газа, так и в виде СПГ.

Правительство Египта осуществляет регулирование энергетического сектора через министерство нефти. Отдельные направления нефтегазовой отрасли курируются государственными компаниями EGPC (Египетской генеральной нефтяной корпорацией) и EGAS (Египетской холдинговой газовой компанией).
<< Апрель, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ