Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Самарская область и "ЛУКОЙЛ" обсудили вопросы сотрудничества
12.04.2013
11 апреля состоялась рабочая встреча Губернатора Самарской области Николая Меркушкина с президентом ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагитом Алекперовым.

"Для нас очень важно, что "ЛУКОЙЛ" намерен активно развиваться на территории региона. Это полностью совпадает со стратегическими целями Самарской области. Прежде всего, мы заинтересованы в том, чтобы в регионе работали ваши организации по розничной продаже нефтепродуктов. Доходы от этих компаний поступают в дорожный фонд, что позволяет нам быстрее привести дороги Самарской области в нормативное состояние. Со своей стороны Правительство готово оказать всю необходимую поддержку", - отметил Николай Меркушкин.

В ходе разговора обсуждался вопрос дальнейшего сотрудничества Правительства Самарской области и компании "ЛУКОЙЛ". В апреле текущего года компания "ЛУКОЙЛ" купила ЗАО "Самара-Нафта", которая ведет работу на территории нашего региона.

На данный момент "Самара-Нафта" добывает около 2,5 млн тонн нефти в год. Вагит Алекперов сообщил, что считает активы "Самара-Нафта" перспективными, в планах компании увеличение в течение нескольких лет уровня добычи нефти до 4-4,5 млн тонн.

"Я считаю, что есть возможности по увеличению добычи нефти, по уточнению геологической модели, поэтому компания намерена инвестировать в актив дополнительные средства на геологоразведку и на увеличение объемов производства. Для работающего коллектива предприятия мы не готовим каких-либо революционных изменений. "ЛУКОЙЛ" социально ответственная компания. Нужно отметить, что на территории Самарской области уникальный человеческий потенциал, и мы даже намерены перевести сюда несколько наших базовых структур", - заявил Вагит Алекперов.

Также президент ОАО "ЛУКОЙЛ" пояснил, что данные компании обладают современным технологическим оборудованием и будут зарегистрированы на территории Самарской области, что также увеличит объем поступлений в бюджет региона. Говоря о перспективах увеличения количества собственных автозаправок, Алекперов отметил, что возможно довести имеющуюся сейчас 12% долю рынка в регионе до 20-25%.

Вагит Алекперов сообщил Губернатору, что при разработке новых месторождений нефти возникнет проблема отведения земель и транспортировки в связи с отсутствием трубопроводов.

"В вопросах отведения земли нам бы хотелось рассчитывать на помощь Правительства региона. У нас сложился очень удачный опыт взаимодействия в Ленинградской области, где власти берут на себя все вопросы переговоров и выкупа земли с собственниками участков, а мы затем им компенсируем затраты", - пояснил Вагит Алекперов.

Николай Меркушкин заверил, что опыт коллег будет изучен, кроме того, весь процесс оформления земель будет производиться в максимально ускоренном режиме. Все намерения компании по развитию производства будут активно поддерживаться Правительством Самарской области
<< Апрель, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ