Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Оренбургнефть" реализует масштабную программу по утилизации попутного газа
12.04.2013
С 2007 года в ОАО "Оренбургнефть" разработана и реализуется целевая газовая программа. Конечный результат программы - повышение рационального использования попутного нефтяного газа (ПНГ), выполнение лицензионных условий, доведение уровня использования газа до 95% и выполнение Постановления Правительства РФ от 8 января 2009 г. № 7 "О мерах по стимулированию сокращения загрязнения атмосферного воздуха продуктами сжигания попутного (нефтяного) газа на факельных установках".

В рамках программы ведется реконструкция существующих и строительство новых газопроводов и газокомпрессорных станций, завершено строительство второй очереди Зайкинского газоперерабатывающего предприятия (ЗГПП), Покровской установки комплексной подготовки газа (УКПГ, Грачевский район) с объемом переработки газа до 450 млн кубометров в год и железнодорожного терминала на станции "Тюльпан" (Первомайский район). Введение данных объектов позволит увеличить объем полезного использования ПНГ в Оренбургском регионе и улучшит экологическую обстановку в районах нефтедобычи.

В рамках Целевой газовой программы ОАО "Оренбургнефть" проводится комплекс мероприятий, в том числе, и на Восточно-Капитоновском месторождении в Переволоцком районе Оренбургской области. Данное месторождение находится в стадии пробной эксплуатации, соответственно попутный нефтяной газ месторождения на данном этапе не утилизируется.

С целью повышения использования ПНГ Восточного актива Донецко-Сыртовского направления, в том числе и Восточно-Капитоновского месторождения, в ОАО "Оренбургнефть" запланировано строительство новой газотранспортной системы, включающей ГКС "Донецко-Сыртовская", а также газопровода с Восточно-Капитоновского месторождения. Ввод объектов запланирован на декабрь 2014 года.

Уже сегодня уровень утилизации ПНГ на оренбургских нефтяных месторождениях превысил 80%, а в 2014 году он прогнозно составит 95%.
<< Апрель, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ