Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украина призывает вкладывать средства в ГТС вместо обходных газопроводов
15.04.2013
Министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий скептически оценивает целесообразность реализации "Южного потока" и второй очереди газопровода "Ямал-Европа", предлагая взамен модернизировать украинскую ГТС. Об этом сообщает пресс-служба украинского Минэнерго, пишет РИА "Новости - Украина".

"Хочу выразить скепсис относительно целесообразности реализации таких инфраструктурных проектов, как построение "Южного потока", а также второй очереди газопровода "Ямал-Европа". Их эффективной альтернативой является модернизация украинской газотранспортной системы за счет кредитов ЕБРР и Европейского инвестиционного банка, с возможной передачей в управление трехстороннего консорциума Украина-Россия-ЕС с участием заинтересованных европейских инвесторов", - заявил министр в Австрии на энергетическом форуме.

Он отметил, что модернизация ГТС Украины требует значительно меньших инвестиций, чем строительство "Южного потока" и обеспечит стабильный транзит российского газа в Европу, а в среднесрочной перспективе - и поставки украинского газа, добытого независимыми производителями в рамках масштабных проектов на шельфе Черного моря и по добыче сланцевого газа.

"Украина не стоит на месте в ожидании создания двух- или трехстороннего консорциума. Мы частично модернизируем свою газотранспортную систему за счет собственных средств, а также осуществляем за счет кредита Deutsche Bank пилотный проект замены устаревшего оборудования на оборудование компании Siemens на газоперекачивающей станции Бар газопровода Союз", - добавил Ставицкий.
<< Апрель, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ