Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Страны-участницы проекта Nabucco West приняли совместную декларацию
15.04.2013
Консорциум пяти стран, планирующий построить газопровод Nabucco для поставки газа из Каспийского бассейна и с Ближнего Востока в Центральную Европу, вновь подтвердили свою приверженность выбору Nabucco West в качестве первичного маршрута для транспортировки каспийского газа в Европу.

Данное заявление было сделано на прошедшем в Будапеште четвертом заседании комитета Nabucco, в состав которого входят высокопоставленные представители правительств-участников межправительственного соглашения - Болгарии, Венгрии, Румынии, Турции и Австрии, пишет Trend.

На встрече комитета, которая была организована министерством иностранных дел Венгрии, была принята совместная декларация, формально подтверждающая политическую поддержку проекта странами-участницами проекта. В декларации также изложены конкретные шаги, которые должны быть предприняты государствами-участниками межправительственного соглашения в целях дальнейшей поддержки реализации проекта. Эти процессы включают принятие компетентными органами в транзитных странах проекта Nabucco West в качестве приоритетного.

"Сегодняшняя встреча ознаменовала собой еще одно положительное событие в развитии проекта Nabucco West по мере приближения решения консорциума Шах-Дениз II, которое будет принято в июне", - сказал Рейнхард Митчек, исполнительный директор Nabucco Gas Pipeline International GmbH.

По его словам, страны-участницы вновь подтвердили свою поддержку, гарантировав цели Nabucco West по диверсификации поставок энергоресурсов в Европу.

Уровень стратегического и текущего тактического сотрудничества, продемонстрированный сегодня на встрече, доказывает, что политическая и правовая база Nabucco является ключевым активом для проекта, который обеспечивает реальную пользу для производителей, инвесторов и поставщиков по мере приближения к заключительной фазе развития проекта", - сказал Митчек.
<< Апрель, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ