Н. Комарова: Добыча нефти в ХМАО по итогам года не снизится
По ее словам, уже несколько десятилетий Югра обеспечивает более половины всей добычи нефти в стране. При этом эксперты оценивают извлекаемые ресурсы округа примерно в 20 млрд тонн нефти.
Обращаясь к участникам форума, Комарова отметила, что ХМАО также будет наращивать добычу газа. Если в 2012 г. в округе было добыто 38,5 млрд кубометров, то в 2015 г. планируется добывать уже 38,7 млрд кубометров в год. В 2012 г. в Югре было добыто всего (с учетом добычи свободного газа) 35,8 млрд кубометров газа.
По словам Комаровой, кроме того, будет расти уровень использования попутного нефтяного газа (ПНГ), который в 2004 г. составлял 24,6 млрд кубометров, а в 2014 г. составит уже порядка 34,9 млрд кубометров.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Апрель, 2013 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | |||||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

