Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Премьер-министр Украины поручил защитить потребителей на газовом рынке
17.04.2013
Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил немедленно рассмотреть ситуацию с нарушением прав потребителей на газовом рынке, требовательно проверить экономическую обоснованность цен и тарифов. Об этом он заявил во время заседания Кабинета Министров 17 апреля.

Глава Правительства привел примеры обращений к нему через социальные сети граждан с жалобами на сверхвысокие тарифы за подключение к газу и т.п. Азаров подчеркнул, что НКРЭ впервые в истории нашего независимого газового рынка начала наводить на нем порядок. И 31 января 2013 года приняла два постановления, которые должны урегулировать порядок присоединения к газовым сетям и плату за это. А 26 марта 2013 года НКРЭ своим постановлением № 291 установила предельные ставки платы за стандартное присоединение к газовым сетям на текущий год.

"С этого момента никто не может требовать от потребителя платить больше", - сказал глава Правительства.

На самом деле, как свидетельствуют обращения людей, от граждан требуют значительные суммы за услуги и даже за отсутствие услуги, когда речь идет о замене котла.

"Это не рынок. Это бесконтрольный рынок. Газовые монополии потеряли чувство реальности, - сказал Азаров. - Безусловно, это злоупотребление, и за него ответственные лица должны понести наказание".

По убеждению Премьер-министра, необходимо запретить деятельность посредников, исключить коррупционные "услуги" бюрократов, ввести "единое окно" подключения и установить жесткие сроки рассмотрения обращений людей.

"Требую ввести "горячую линию" для обращений граждан относительно злоупотреблений на газовом рынке и немедленно реагировать на такие обращения", - подчеркнул Премьер-министр.

Глава Правительства поручил Вице-премьер-министру Юрию Бойко, Министру энергетики и угольной промышленности Эдуарду Ставицкому вместе с председателем НКРЭ Сергеем Титенко и привлечением Антимонопольного комитета немедленно рассмотреть ситуацию с нарушением прав потребителей на газовом рынке, требовательно проверить экономическую обоснованность цен и тарифов.

"Мы должны защитить наших граждан от произвола", - резюмировал Азаров.
<< Апрель, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ