Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" начала испытание скважин на иракском месторождении Бадра
17.04.2013
"Газпром нефть" приступила к испытанию скважины Бд4, пробуренной на месторождении Бадра в Ираке, оператором по разработке которого является компания. После проведения первого этапа опытных работ скважина перешла в режим фонтанирования с дебитом 2 тыс. баррелей нефти в сутки.

Всего на объекте будет проведено семь испытаний, шесть из которых позволят изучить добычные возможности каждого пласта в отдельности, а седьмое ≈ всех продуктивных горизонтов одновременно. Испытание скважины Бд4, глубина которой составляет 4,85 тыс. метров, предполагается завершить летом 2013 года. После этого компания приступит к проведению опытных работ на скважине Бд5, бурение которой уже завершено.

В настоящее время на Бадре продолжается создание инфраструктуры, необходимой для начала эксплуатации месторождения. Ведутся работы по строительству центрального пункта сбора (ЦПС) нефти общей мощностью 170 тыс. баррелей в сутки. В 2013 году в эксплуатацию будет запущена первая линия ЦПС производительностью 60 тыс. баррелей в сутки. Также на Бадре отсыпана площадка для строительства пункта сбора и подготовки газа мощностью около 1,5 млрд кубометров в год. Продолжается прокладка нефтепровода протяженностью 165 км от месторождения Бадра до участка его соединения с нефтепроводом месторождения Гарраф. Подключение к магистральной системе нефтепроводов произойдет в районе города Насирия.

"Газпром нефть" активно ведет подготовку к началу полномасштабной добычи на Бадре в конце 2013 года. Результаты испытаний скважин позволят уточнить потенциал продуктивных горизонтов месторождения и завершить подготовку финального плана разработки Бадры", ≈ отметил первый заместитель генерального директора "Газпром нефти" Вадим Яковлев.
<< Апрель, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ