В I квартале 2013 г. "Славнефть" добыла 4,23 млн тонн нефти
С начала года на лицензионных участках "Славнефти" было пробурено 189,2 тыс. метров горных пород и введена в эксплуатацию 31 новая скважина. Уровень утилизации попутного нефтяного газа составил 76,7%.
Объем переработки нефти в целом по компании за указанный период достиг 6,66 млн тонн, увеличившись по сравнению с I кварталом 2012 года на 1,4%. При этом ОАО "Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез" (ЯНОС) переработало 3,73 млн тонн (рост на 1,2%), ОАО "Мозырский НПЗ" - 2,93 млн тонн (рост на 1,7%) углеводородного сырья.
Производство автомобильных бензинов на заводах компании в январе-марте текущего года увеличилось на 12,6% и составило 1,38 млн тонн. Выпуск дизельного топлива вырос на 8,1% до 2,1 млн тонн. ЯНОС, который производит моторные топлива только класса Евро 5, выпустил в отчетный период около 614,6 тыс. тонн автобензинов (рост на 15,6%) и 1100,6 тыс. тонн дизтоплива (рост на 13,4%). Мозырский НПЗ в I квартале 2013 года произвел 762,0 тыс. тонн автобензинов (рост на 10,3%) и 998,5 тыс. тонн дизтоплива (рост на 2,9%).
-
17-18 февраляВсероссийский практикум
-
18 февраляПрактический семинар
-
19-20 февраляПрактический семинар
| << | Апрель, 2013 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | |||||
- Минерально-сырьевой потенциал твердых полезных ископаемых арктических островов и архипелагов Российской Федерации
- Месторождения каолиновых глин России как возможный источник редкоземельных металлов
- Трансформация мирового и российского рынка нефти в условиях новых геополитических вызовов
- Индикативная модель оценки риска искажения финансовой и нефинансовой отчетности в компаниях минерально-сырьевого сектора
- Оценка эффективности геолого-разведочных работ на слабоизученных объектах с использованием геолого-экономического моделирования
- Соглашение о совместном недропользовании как инструмент вовлечения в экономический оборот низкорентабельных месторождений углеводородов
- Добыча россыпного золота в Магаданской области: тенденции, возможности, риски
- Передача вскрышных и вмещающих горных пород: проблемные вопросы реализации, практика применения
- Правовые и экономические механизмы декарбонизации в Российской Федерации
- Актуализированное представление о глубинном строении севера Западно-Сибирского нефтегазоносного бассейна

