Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ю. Бойко: Украина является ключевым элементом энергетической безопасности Европы
19.04.2013
Украина проводит активную политику для обеспечения энергобезопасности для себя и европейских стран и выступает ключевым элементом энергетической безопасности Европы как надежная страна-транзитер. Об этом заявил Вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко, выступая на шестом Киевском форуме "Безопасность в опасном мире" 18 апреля.

"Украина транспортирует 60% российского газа в ЕС и является ключевым элементом энергетической безопасности Европы", - сказал он.

Юрий Бойко акцентировал, что Украина обеспечивает надежный и бесперебойный транзит газа в Европу и повторение газового кризиса 2009 года, который допустило предыдущее Правительство, исключено.

"Президент Украины Виктор Янукович занял такую позицию, что, несмотря на все сложности нашего диалога с российскими партнерами, Европа не должна получить никаких проблем с транзитом газа через газотранспортную систему Украины", - подчеркнул он.

Вместе с тем, Вице-премьер призвал европейскую сторону учесть, что поддержка ГТС Украины в надлежащем состоянии и ее модернизация требуют финансирования, а реализация проектов газопроводов в обход Украины является прямой угрозой для отечественной ГТС.

"Несмотря на все существующие сегодня проекты, которые объявляли в Европе и России, Украина является и длительное время будет оставаться основным транзитером российского газа в Европу. А это значит, что нам нужна поддержка Европы. Строительство новых трубопроводов длится 5-7 лет и в настоящее время необходимо вкладывать средства в газотранспортную систему Украины", - добавил он.

При этом Юрий Бойко выразил благодарность Deutsche Bank за инвестиции в модернизацию компрессорной станции "Бар" газопровода "Союз".

"Украина получила первые средства от немецкого Deutsche Bank и мы благодарны коллегам в Германии. Это - сигнал для всей Европы, хороший сигнал, что средства должны быть направлены сюда для модернизации газотранспортной системы Украины, которая сегодня обеспечивает ключевую роль в энергетической безопасности Европы", - подытожил Вице-премьер-министр.
<< Апрель, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ