Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" привлекла кредит на сумму $1 млрд
22.04.2013
"Газпром нефть" подписала соглашение с группой международных банков о привлечении кредита на сумму $1 млрд. Средства, привлекаемые в рамках кредитного соглашения, предоставляются без обеспечения и будут направлены на финансирование текущих проектов компании. Кредит состоит из двух кредитных линий: невозобновляемой кредитной линии с лимитом выборки $700 млн, сроком на 5 лет с момента первой выборки и погашением в течение последних трех лет, а также возобновляемой кредитной линии с лимитом выборки $300 млн, сроком на 3 года с момента первой выборки и единовременным погашением в конце срока.

Процентная ставка по невозобновляемой кредитной линии составляет сумму LIBOR и премии в размере 1,75% годовых. Процентная ставка по возобновляемой кредитной линии составляет сумму LIBOR и премии, размер которой варьируется в пределах от 1,2% до 1,5% годовых в зависимости от интенсивности использования линии.

Организаторами и первоначальными кредиторами выступают BNP Paribas (Suisse) SA, Commerzbank Group, Crédit Agricole Corporate and Investment Bank, Den Norske Syndicates, HSBC BANK PLC, Mizuho Corporate Bank, Ltd., RBI Group, Sumitomo Mitsui Banking Corporation Europe Limited, UniCredit.

Выборка средств в рамках кредитного соглашения требует одобрения Совета директоров компании.

Заместитель Генерального директора по экономике и финансам ОАО "Газпром нефть" Алексей Янкевич отметил: "Привлечение клубного кредита с уникальной для российского рынка структурой, сочетающей в одном соглашении невозобновляемую и возобновляемую кредитные линии, придаст финансовой политике "Газпром нефти" дополнительную гибкость и позволит повысить эффективность управления ликвидностью. В ходе работы над сделкой была достигнута двукратная переподписка, что наглядно демонстрирует инвестиционную привлекательность компании и позитивное восприятие инновационной структуры кредита банковским сообществом. Привлечение кредита является одним из этапов работы по диверсификации и оптимизации кредитного портфеля компании".
<< Апрель, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ