Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Таможня Болгарии отозвала лицензию НПЗ "ЛУКОЙЛа"
22.04.2013
Таможня Болгарии отозвала одну из лицензий, принадлежащих НПЗ "ЛУКОЙЛа", что может серьезно повлиять на работу и продажи предприятия. Об этом сообщила болгарская таможня, пишет Reuters.

Речь идет о лицензии на хранение топлива в режиме налогового склада, на котором, по данным таможни, не было установлено необходимое оборудование учета продукции. Это помешает принадлежащему "ЛУКОЙЛу" НПЗ Нефтохим в порту Бургас отправлять топливо по трубопроводу в столицу Болгарии Софию и города на юге страны. Однако НПЗ сможет поставлять готовую продукцию на танкерах и автомобильным транспортом.

"Мы опечатаем трубопровод, и "ЛУКОЙЛ" не сможет им воспользоваться. Компания может опротестовать наше решение в суде", - сказала представитель таможни.

Болгарское представительство "ЛУКОЙЛа" отказалось от комментариев, сказав, что компания не получила официального извещения об этом решении.

Таможня также рассматривает отзыв лицензии у склада "ЛУКОЙЛа" в порту Росенец, где производится загрузка танкеров, так как представители таможни обнаружили, что часть измерительных приборов была отключена.

Нефтохим должен до 1 июня доказать, что может работать в соответствии с налоговым законодательством, говорится в сообщении таможни.

Лицензии на деятельность НПЗ "ЛУКОЙЛа" были восстановлены в январе прошлого года после того, как компания пообещала установить на предприятии измерительное оборудование, позволяющее точно рассчитывать налоги на всю производимую продукцию.
<< Апрель, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ