Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" продолжит повышать эффективность электроэнергетического бизнеса
23.04.2013
Совет директоров ОАО "Газпром" принял к сведению информацию о стратегии развития электроэнергетических активов, показателях эффективности инвестиций компании в объекты электроэнергетики в России и за рубежом.

Было отмечено, что компания является крупнейшим инвестором в отечественную электроэнергетику, активно развивает генерирующие мощности и уже выполнила более половины объема обязательств, принятых Группой "Газпром" при вхождении в отрасль. Успешная реализация выбранной стратегии вывела "Газпром" в десятку ведущих мировых производителей электроэнергии ≈ установленная мощность электроэнергетических активов составляет 38 ГВт.

В 2012 году введены парогазовые энергоблоки на Киришской ГРЭС, а также на Правобережной ТЭЦ в Санкт-Петербурге. В начале текущего года в Сочи введена в эксплуатацию Адлерская ТЭС. В настоящее время "Газпром" продолжает реализацию ряда крупных проектов: ведется строительство газовых энергоблоков на ТЭЦ-12, ТЭЦ-16 и ТЭЦ-20 в Москве, угольных энергоблоков на Троицкой и Новочеркасской ГРЭС.

"Газпром" системно повышает эффективность энергетического бизнеса. Компания ведет работу по увеличению операционной стоимости активов, реализует программы по оптимизации затрат и мероприятия по улучшению финансовых показателей. Это, в частности, позволило в 2012 году оптимизировать затраты более чем на 7 млрд руб.

Одним из направлений дальнейшего развития электроэнергетического бизнеса "Газпрома" в России является приобретение профильных активов. Это, в том числе, позволит увеличить прибыль и долю компании на рынке, оптимизировать поставки газа и загрузку генерирующего оборудования. Так, в качестве логичного расширения бизнеса в Московском регионе рассматривается возможность приобретения "Газпромом" компаний "МОЭК" и "Квадра".

Также компания продолжает изучать возможности по развитию электроэнергетического направления деятельности на зарубежных рынках. Расширение участия "Газпрома" в данном сегменте бизнеса позволит увеличить потребление российского природного газа, а также будет способствовать снижению зависимости финансовых показателей Группы от колебаний цен на газ, поскольку позволит компенсировать возможную потерю выручки доходами от продаж электроэнергии.

Правлению поручено продолжить работу по укреплению позиций "Газпрома" в сегменте электроэнергетики на зарубежных рынках.
<< Апрель, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ