"Газпром" и Gasunie подписали программу научно-технического сотрудничества на 2013—2015 гг.
В работе Координационного совета приняли участие руководители профильных подразделений Gasunie и "Газпрома", а также представители дочерних обществ ООО "ГазпромВНИИГАЗ", ООО "НИИгазэкономика", Gazprom Marketing &Trading Singapore.
Участниками совещания подведены итоги выполнения Программы научно-технического сотрудничества на 2010—2012 годы. В частности, члены Координационного совета рассмотрели аспекты взаимовыгодного сотрудничества в области экологии, диспетчерского управления газотранспортными системами, подземного хранения газа, защиты газопроводов от коррозии.
В рамках заседания стороны поддержали инициативу по существенному сокращению выбросов CO2, отметив, что природный газ является единственным видом топлива, соответствующим современным эколого-экономическим требованиям.
Было отмечено, что одним из перспективных направлений взаимодействия Gasunie и "Газпрома" являются защита окружающей среды и энергосбережение. При этом участники мероприятия подчеркнули, что важным результатом научно-технического сотрудничества являются совместно разработанные энергоэффективные и экологичные технологии для реализации производственной деятельности.
По итогам заседания стороны выразили взаимную заинтересованность в реализации совместных проектов и подписали Программу научно-технического сотрудничества на 2013—2015 годы. Согласно документу, предусматривается расширение взаимодействия компаний по исследованию перспектив развития газового рынка, включая дальнейшее создание объектов газовой инфраструктуры и хранения газа, а также изучение механизмов функционирования газовых торговых площадок.
-
23-25 сентябряВсероссийский практикум
-
29-30 сентябряВсероссийский практикум
-
1-2 октябряПрактический семинар
| << | Апрель, 2013 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | |||||
- Ресурсный потенциал строительного песчано-гравийного сырья арктических шельфовых областей Российской Федерации в зоне влияния Севморпути
- Палеозойские палеобассейны Северной Евразии и критерии их нефтегазоносности
- 20 лет действующей Классификации запасов и прогнозных ресурсов твердых полезных ископаемых: итоги и проблемы
- Перспективы и приоритеты воспроизводства топливно-энергетических ресурсов в России
- О вариативности прогнозирования цен на золото при оценке инвестиционных золотодобывающих проектов
- Роль территориальных фондов в становлении и развитии минерально-сырьевого комплекса Приволжского федерального округа
- Оценка энергетической бедности стран мира: влияние добычи и потребления энергоносителей
- Рубки лесных насаждений при геологическом изучении недр: особенности правового регулирования
- Страны ЕАЭС на мировом рынке алюминиевого сырья
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России

