Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Gasunie подписали программу научно-технического сотрудничества на 2013—2015 гг.
24.04.2013
23 апреля в Сочи состоялось шестое заседание Координационного совета по научно-техническому сотрудничеству между ОАО "Газпром" и компанией Gasunie под председательством члена Правления, начальника Департамента перспективного развития ОАО "Газпром" Дмитрия Люгая и вице-президента по вопросам корпоративной стратегии и управления инвестициями Gasunie Ханса Кунена.

В работе Координационного совета приняли участие руководители профильных подразделений Gasunie и "Газпрома", а также представители дочерних обществ ООО "ГазпромВНИИГАЗ", ООО "НИИгазэкономика", Gazprom Marketing &Trading Singapore.

Участниками совещания подведены итоги выполнения Программы научно-технического сотрудничества на 2010—2012 годы. В частности, члены Координационного совета рассмотрели аспекты взаимовыгодного сотрудничества в области экологии, диспетчерского управления газотранспортными системами, подземного хранения газа, защиты газопроводов от коррозии.

В рамках заседания стороны поддержали инициативу по существенному сокращению выбросов CO2, отметив, что природный газ является единственным видом топлива, соответствующим современным эколого-экономическим требованиям.

Было отмечено, что одним из перспективных направлений взаимодействия Gasunie и "Газпрома" являются защита окружающей среды и энергосбережение. При этом участники мероприятия подчеркнули, что важным результатом научно-технического сотрудничества являются совместно разработанные энергоэффективные и экологичные технологии для реализации производственной деятельности.

По итогам заседания стороны выразили взаимную заинтересованность в реализации совместных проектов и подписали Программу научно-технического сотрудничества на 2013—2015 годы. Согласно документу, предусматривается расширение взаимодействия компаний по исследованию перспектив развития газового рынка, включая дальнейшее создание объектов газовой инфраструктуры и хранения газа, а также изучение механизмов функционирования газовых торговых площадок.
<< Апрель, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ