Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Уровень утилизации попутного газа на Вынгапуровском месторождении "Газпром нефти" превысил 95%
06.05.2013
На Вынгапуровском месторождении "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза" запущены в работу две вакуум-компрессорные станции (ВКС). В результате уровень полезного использования попутного нефтяного газа (ПНГ) на Вынгапуровском месторождении достиг 96%, а в целом по предприятию превысил 90%.

Использование ВКС позволило начать утилизацию низконапорного газа, обеспечивая транспортировку сырья на переработку. Окончание строительства и ввод в работу новых КС является завершением первой фазы проекта "Газпром нефти" по повышению уровня полезного использования ПНГ на Вынгапуровской группе месторождений в Ноябрьском регионе. Для осуществления проекта было реконструировано и построено 111 км трубопроводов, а также 4 ВКС — две на Вынгапуровском месторождении и по одной на Вынгаяхинском и Еты-Пуровском месторождениях (разрабатываются "Газпромнефть-Муравленко").

Увеличить уровень утилизации ПНГ стало возможно благодаря сотрудничеству с "СИБУРом", который расширил мощности существующей в регионе компрессорной станции, создав на ее базе новое предприятие ≈ Вынгапуровский газоперерабатывающий завод (ГПЗ) мощностью более 2,4 млрд кубометров газа в год. Развитие инфраструктуры обеих компаний позволило дополнительно направить на переработку до 1 млрд кубометров газа в год.

В целом, Ноябрьский интегрированный проект охватил 5 месторождений "Газпром нефти" ≈ Вынгапуровское, Новогоднее, Еты-Пуровское, Вынгаяхинское, Ярайнерское.

"Реализация проекта предоставила нам новые возможности для повышения уровня полезного использования попутного нефтяного газа. Мы продолжим поиск эффективных способов для дальнейшего увеличения уровня утилизации ПНГ, стараясь максимально снизить промышленную нагрузку на окружающую среду и улучшая экологическую обстановку в регионе", - подчеркнул генеральный директор "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" Павел Крюков.
<< Май, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ