Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" начала реализацию нового проекта по утилизации попутного нефтяного газа
13.05.2013
"Газпром нефть" начинает проект по строительству компрессорной станции (КС) на Еты-Пуровском месторождении (разрабатывается "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазом") в Ямало-Ненецком АО. Новая КС производительностью свыше 1 млрд кубометров газа в год позволит транспортировать добываемый попутный нефтяной газ (ПНГ) в газосборную систему ООО "Газпром добыча Ноябрьск", для чего будет построен газопровод протяжённостью 9 км. Далее через Вынгаяхинскую установку комплексной подготовки газа (УКПГ) топливо будет направляться в магистральный газопровод Уренгой-Челябинск. Проект планируется завершить в 2015-м году.

В апреле закончены тендерные процедуры по выбору поставщиков оборудования основных технологических блоков КС. В частности, блок компримирования газа изготовит и поставит ПАО "Сумское НПО им. М.В. Фрунзе", а блок осушки газа и регенерации гликоля - ООО "Эртей Петрошем Рус", официальный представитель компании Prosernat.

"Газпром нефть" последовательно повышает уровень полезного использования ПНГ, для чего уже реализовала и продолжает осуществлять ряд крупных проектов, в которые инвестирует значительные средства. Строительство компрессорной станции на Еты-Пуровском месторождении позволит подготовить инфраструктуру к увеличению объемов добычи газа и эффективно использовать это сырье", - отметил руководитель дирекции по газу и энергетике "Газпром нефти" Антон Гладченко.
<< Май, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ