Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России отмечает некоторое снижение цен на бензин на Дальнем Востоке
13.05.2013
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ отмечает некоторое снижение цен на бензин и дизтопливо на Дальнем Востоке. Об этом сообщил на пресс-конференции глава ведомства Игорь Артемьев, пишет РБК. По его словам, снижение цен наблюдается во всех регионах Дальнего Востока, кроме Хабаровского края.

"Цены снижаются в последние 2-3 недели, однако непонятно, происходит это в результате наших проверок, проведенных по поручению президента РФ Владимира Путина, или в результате понижательного тренда на мировых рынках нефти", - отметил при этом он.

Что касается Хабаровского края, ФАС РФ возбудила дела, и, как подчеркнул Артемьев, "будут наказаны соответствующие компании". Он также указал, что в крае два нефтеперерабатывающих завода (НПЗ) встали на ремонт, не согласовав приостановку работы с ФАС должным образом.

Напомним, 25 апреля в ходе прямой линии с гражданами Путин заявил, что разница в ценах на бензин и дизтопливо между центральной частью России и Дальним Востоком в том числе связана с монополизмом "Роснефти" в Дальневосточном регионе.

"Роснефть" объясняет это удаленностью, большими расстояниями, сложностями доставки до потребителей и так далее. Всегда, конечно, с этим нужно разбираться. Я уже не один раз указывал на это не только руководству компании, но и федеральному антимонопольному ведомству. Сделаю это еще раз с тем, чтобы они держали эти вопросы на контроле", - отметил Путин.

После этого глава ФАС сообщил, что его ведомство проведет дополнительный анализ цен на бензин и дизельное топливо на Дальнем Востоке по поручению Путина. "Там действительно чувствительная ситуация, там, конечно, не только "Роснефть", но еще группа "Альянс" имеет большие возможности. И там рынок фактически двумя этими компаниями контролируется. О конкуренции речи не идет, поэтому возникают все время проблемы", - сказал Артемьев. Он также добавил, что ФАС постарается разобраться с этой ситуацией в ходе дополнительной проверки.
<< Май, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ