ФАС России отмечает некоторое снижение цен на бензин на Дальнем Востоке
"Цены снижаются в последние 2-3 недели, однако непонятно, происходит это в результате наших проверок, проведенных по поручению президента РФ Владимира Путина, или в результате понижательного тренда на мировых рынках нефти", - отметил при этом он.
Что касается Хабаровского края, ФАС РФ возбудила дела, и, как подчеркнул Артемьев, "будут наказаны соответствующие компании". Он также указал, что в крае два нефтеперерабатывающих завода (НПЗ) встали на ремонт, не согласовав приостановку работы с ФАС должным образом.
Напомним, 25 апреля в ходе прямой линии с гражданами Путин заявил, что разница в ценах на бензин и дизтопливо между центральной частью России и Дальним Востоком в том числе связана с монополизмом "Роснефти" в Дальневосточном регионе.
"Роснефть" объясняет это удаленностью, большими расстояниями, сложностями доставки до потребителей и так далее. Всегда, конечно, с этим нужно разбираться. Я уже не один раз указывал на это не только руководству компании, но и федеральному антимонопольному ведомству. Сделаю это еще раз с тем, чтобы они держали эти вопросы на контроле", - отметил Путин.
После этого глава ФАС сообщил, что его ведомство проведет дополнительный анализ цен на бензин и дизельное топливо на Дальнем Востоке по поручению Путина. "Там действительно чувствительная ситуация, там, конечно, не только "Роснефть", но еще группа "Альянс" имеет большие возможности. И там рынок фактически двумя этими компаниями контролируется. О конкуренции речи не идет, поэтому возникают все время проблемы", - сказал Артемьев. Он также добавил, что ФАС постарается разобраться с этой ситуацией в ходе дополнительной проверки.
-
23-25 сентябряВсероссийский практикум
-
29-30 сентябряВсероссийский практикум
-
1-2 октябряПрактический семинар
| << | Май, 2013 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | ||
- Ресурсный потенциал строительного песчано-гравийного сырья арктических шельфовых областей Российской Федерации в зоне влияния Севморпути
- Палеозойские палеобассейны Северной Евразии и критерии их нефтегазоносности
- 20 лет действующей Классификации запасов и прогнозных ресурсов твердых полезных ископаемых: итоги и проблемы
- Перспективы и приоритеты воспроизводства топливно-энергетических ресурсов в России
- О вариативности прогнозирования цен на золото при оценке инвестиционных золотодобывающих проектов
- Роль территориальных фондов в становлении и развитии минерально-сырьевого комплекса Приволжского федерального округа
- Оценка энергетической бедности стран мира: влияние добычи и потребления энергоносителей
- Рубки лесных насаждений при геологическом изучении недр: особенности правового регулирования
- Страны ЕАЭС на мировом рынке алюминиевого сырья
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России

