Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

"Роснефть" заинтересовалась газовыми активами АК "АЛРОСА"

17.05.2013
"Роснефть" рассматривает газовые активы АК "АЛРОСА" в числе прочих активов, которые потенциально могут вызвать интерес госкомпании. Об этом "ИТАР-ТАСС" сообщил источник в нефтяной компании.

По словам источника, переговоры пока находятся в начальной стадии. Официально "Роснефть" не комментирует незавершившиеся сделки.

Газовый вектор становится основным в стратегии развития госкомпании, которая после приобретения "Итеры" вышла на третье место по производству газа в РФ.

Сегодня ряд печатных СМИ сообщил со ссылкой на информированные источники о том, что "Роснефть" договорилась с АК "АЛРОСА" о приобретении ее газовых активов. Стороны вели переговоры еще в прошлом году, когда был подписан документ о покупке нефтяной компанией всего газа, добываемого "Геотрансгазом" (входит в группу "АЛРОСА"). Однако из-за планов "Роснефти" по приобретению новых крупных активов, предполагавших серьезную долговую нагрузку, сделка по покупке газовых активов "АЛРОСА" была отложена на год.
<< Май, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ