Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В. Путин поручил Правительству РФ представить предложения по сокращению объемов перекрестного субсидирования в электроэнергетике
20.05.2013
Президент России Владимир Путин поручил правительству в короткие сроки представить конкретные предложения по сокращению объемов перекрестного субсидирования в электроэнергетике. Он подчеркнул, что в прошлом году эта цифра достигла 220 млрд рублей.

"Прошу правительство в короткие сроки принять необходимые решения по "последней миле" и представить конкретные предложения по сокращению объемов перекрестного субсидирования", - заявил Путин на совещании по этому вопросу, пишет "Бизнес-ТАСС".

Действующий механизм перекрестного субсидирования позволяет поставлять электроэнергию для населения по более низким ценам за счет увеличения тарифов для промышленных потребителей. "Последняя миля" - это договор, согласно которому последний участок электрических сетей находится в распоряжении региональных компаний, которые и получают таким образом возможность сдерживать тарифы для граждан.

Путин также напомнил о необходимости избегать резкого роста тарифов для населения. "Нужно избегать необоснованного роста платежей за электроэнергию для населения и малого бизнеса", - подчеркнул он. "Необходимо детально просчитать социальные последствия принимаемых решений для каждого региона РФ, уделить особое внимание обеспечению интересов людей, проработке сбалансированных мер, адресно поддержки граждан, эффективность которых должна быть полностью понятна и просчитана", - подчеркнул глава государства.

Президент также призвал "создавать серьезные стимулы" для внедрения энергоэффективных технологий. "Считаю также важным внимательно посмотреть на структуру затрат сетевых организаций", - сказал он, выразив убеждение в том, что резерв для их оптимизации есть. "Оплачивать чужую неэффективность наши граждане и предприятия не должны", - подчеркнул Путин.
<< Май, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ