Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" реализует комплекс мер по повышению капитализации компании
21.05.2013
Совет директоров ОАО "Газпром" принял к сведению информацию о мерах по повышению капитализации компании. Было отмечено, что в настоящее время акции ОАО "Газпром", как и весь российский фондовый рынок, значительно недооценены инвестиционным сообществом. Во многом это связано с высокой неопределенностью на мировом финансовом рынке и риском замедления экономического роста в мире.

В столь непростых рыночных условиях "Газпром" ведет комплексную работу по повышению капитализации компании. В 2013 году были утверждены приказы "Об организации работы по совершенствованию корпоративного управления в ОАО "Газпром2, а также "Об организации в ОАО "Газпром" работы по раскрытию информации в форме сообщений". Их цель ≈ повышение прозрачности и инвестиционной привлекательности компании. В рамках этих документов "Газпром" реализует ряд мероприятий по нескольким основным направлениям.

В частности, для достижения большей информационной открытости ведется работа по увеличению объема раскрываемой информации о деятельности "Газпрома". Также компания занимается улучшением качества и своевременности раскрытия информации, в том числе, работает над сокращением сроков публикации финансовой отчетности.

Кроме того, совместно со специализированными организациями начата работа, связанная с проведением аудита сложившейся в "Газпроме" практики корпоративного управления. Это необходимо для ее дальнейшего совершенствования и получения компанией национального рейтинга корпоративного управления (НРКУ).

Еще одно важное направление деятельности "Газпрома" ≈ прохождение процедуры листинга на ММВБ. Включение акций ОАО "Газпром" в котировальный список ценных бумаг, допущенных к торгам на ММВБ, позволит снять ограничения на приобретение акций компании российскими институциональными инвесторами ≈ пенсионными и инвестиционными фондами, страховыми организациями. Это повысит доверие к ценным бумагам ОАО "Газпром" и даст возможность увеличить долю российских финансовых структур в числе инвесторов компании.

"Газпром" также проводит большую работу по выстраиванию долгосрочных отношений с представителями инвестиционного сообщества. В частности, для них регулярно организуются телефонные конференции, встречи с руководством компании. Прямое взаимодействие с руководством "Газпрома" позволяет участникам инвестиционного сообщества получать актуальную и исчерпывающую информацию о стратегии развития, планах и последних достижениях компании.

На протяжении последних лет "Газпром" ведет последовательную работу по повышению прозрачности расчета и предсказуемости уровня дивидендных выплат для акционеров. Принятая в 2010 году новая дивидендная политика компании сделала принципы расчета более понятными, а соотношение инвестиций "Газпрома" и доходов акционеров ≈ более оптимальным. Работа "Газпрома" в направлении увеличения процента прибыли, направляемого на выплату дивидендов, положительно оценивается инвесторами и позволяет акциям компании оставаться одними из самых ликвидных ценных бумаг на российском рынке.

Не останавливаясь на достигнутом, "Газпром" продолжает совершенствовать дивидендную политику В частности, компания рассматривает возможность использования консолидированной чистой прибыли по МСФО в качестве базы для расчета дивидендов.

Кроме того, "Газпром" активно участвует в работе, связанной с совершенствованием российского законодательства с целью улучшения инвестиционного климата, прав инвесторов и владельцев АДР, и как следствие ≈ повышения капитализации компании.

Совет директоров ОАО "Газпром" поручил Правлению продолжить работу по реализации мер, направленных на повышение рыночной капитализации компании.
<< Май, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ